Планы на выходные: фестиваль науки и перформанс об отношениях и расстоянии

Выходные уже близко, а вы так и не придумали, чем себя занять? Мы составили подборку самых лучших мероприятий

Фото: Global Look Press

Выходные уже близко, а вы так и не придумали, чем себя занять? Мы составили подборку самых лучших мероприятий, среди которых каждый сможет найти себе что-то по душе.

Фестивали

С 9 по 11 октября пройдет всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Главной темой в этом году выбрали физику будущего.

В программе мероприятия гости смогут послушать онлайн-лекции физика Митио Каку «Как физика произведет революцию в обществе, искусственном интеллекте, медицине и нашем понимании вселенной!», нобелевского лауреата Стивена Уйанберга «Микромир и макрокосмос», академика Сюняева Рашида «Как построить карту вселенной в рентгеновских лучах», принять участие в интеллектуальной игру «Что? Где? Когда?», посетить мастерскую от юных экспериментаторов и многое другое.

Открытие фестиваля пройдет 9 октября в фундаментальной библиотеке МГУ. 

С 6 по 20 октября в Московском Планетарии отметят Международную неделю космоса и 65-летие основания космодрома Байконур. Гостям предложат посетить временную выставку «Первая космическая гавань», посмотреть архивные фотографии космодрома, пройти викторину, вопросы которой будут опубликованы в соцсетях Планетария и не опоздать на прямой эфир с кандидатом физико-математических наук Михаилом Шевченко.

Подробнее – на сайте Планетария.

Кино

С 15 по 25 октября в кинотеатрах сети Москино состоится международный фестиваль короткометражного кино shnit. Необычные мультфильмы, сатирические ленты, ромком, фильм про конец света и ленты для юных зрителей — организаторы составили весьма разнообразную программу. Ознакомиться с расписанием можно на сате Москино.

В воскресенье, 11 октября, в кинотеатре Москино Юность всех желающих ждут на аудиовизуальном перформансе «Отношения и расстояния». Альманах расскажет о чувстве одиночества при потере близких людей, о недомолвках и непонимании или о том, как нелегко переживают расстояние влюбленные. Это наиболее актуально сейчас, в период пандемии. Начало в 14.30.

А еще советуем вам посетить фестиваль израильского кино, который до 11 октября проходит в кинотеатре «Пионер». С каждым годом кинематограф этой страны становится все заметнее на международной арене и завоевывает множество престижных наград. Социальная несправедливость, поиск идентичности, рефлексия — все эти проблемы вы можете встретить в представленных в рамках мероприятия фильмах, которы впервые будут показаны в России.

Спектакли

Если вы давно не были в театре, то на сцене театра «Россия» покажут экспериментальный спектакль «Реверс» о внешне и внутренней борьбе человека. Его актеры стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой, так что множество трюков и цирковых элементов не заставят зрителей скучать.

 

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика