Планы на выходные: фестиваль им. Тарковского и "Основной выпускной" от "ВКонтакте"

До конца лета остается всего лишь два месяца. Чтобы ничего не пропустить, предлагаем вам 5 самых классных событий этого уикенда

Фото: Global Look Press

Грядут последние выходные июня, а значит до конца лета остается всего лишь два месяца. Чтобы ничего не пропустить, предлагаем вам 5 самых классных событий этого уикенда.

Фестивали

С 26 июня по 5 июля в онлайн-формате пройдет Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show-2020». У каждого будет возможность посетить более 300 виртуальных стендов и пообщаться с дизайнерами и флористами благодаря более расширенной образовательной программе. Оценивать лучшие работы будет профессиональное жюри, которое по традиции возглавит судья Королевского Общества Садоводов Великобритании Джеймс Александр-Синклер. 

Кроме того, в рамках мероприятия впервые пройдет V юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». Конкурсантам, учащимся в университетах, предложат создать концепцию умного сада будущего.

27 июня с 12.00 до 16.30 в соцсетях Всероссийского музея декоративного искусства пройдет ежегодный музыкальный фестиваль «Лето на балконе». В течение всего дня зрителям предлагают послушать пьесы из сюиты «Пер Гюнт», Сонату №23 Бетховена, фантастические пьесы Шумана, композиции Моцарта, Рахманинова, Листа и многих других в атмосфере старинной усадьбы XVIII века. 

С 25 по 30 июня на виртуальных площадках состоится международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало». В конкурсной программе кинофестиваля на субботу намечены дебютный полнометражный фильм Артема Айсагалиева «Бабай» о герое славянского фольклора, которым родители пугают своих детей, а также первый фильм в карьере художницы Янис Рафа «Кала-Азар» о весьма необычном хобби молодой пары из Южной Европы.

В воскресенье организаторы предлагают уделить внимание просмотру дебютанту в игровом полном метре Алехандро Телемако Таррафо с его работой «Одинокая скала», рассказывающей о пастухе, отправившемся на поиске пумы, угрожающей стаду, в надежде сделать животному подношение.

Кроме прочего, можно посетить онлайн-кафе, гостем которого станет актер Данила Козловский, посмотреть программу к 100-летию Сергея Бондарчука или сходить на бранч с членом жюри — болгарским режиссером петаром Вылчановым.

Социальная сеть «Вконтакте» организовала большой выпускной в онлайн-формате. Для тех, кому в этом году не довелось попрощаться со школой в привычном формате, организуют зажигательную вечеринку. Для ребят выступят Баста, Клава Кока, Тима Белорусских, Тимати, Моргенштерн, а Андрей Кончаловский, Тимур Бекмамбетов, Тина Канделаки и другие прочитают уже бывшим школьникам напутственную речь.

Экскурсии 

В связи с долгожданным открытием музеев предлагаем вам посетить мистическую экскурсию по Москве Михаила Булгакова. Экскурсовод расскажет историю Патриарших прудов, проведет гостей по аллее, где на одной из скамеек вели беседу с Воландом Михаил Берлиоз и Иван Бездомный, а также по переулку, в котором познакомились Мастер и Маргарита, раскроет тайны пересечения судеб Михаила Булгакова с Максимом Горьким, Владимиром Маяковским, Иосифом Сталиным и многое другое.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика