03.12.2019

Дмитрий Назаров рассказал о "перенасыщении" сериалом "Кухня"

Наши корреспонденты побывали на премьере проекта «Кухня. Война за отель» и узнали интересные подробности съемок

Фото: Кадр: сериал «Кухня. Война за отель»

Телеканал СТС в начале зимы решил сделать большой сюрприз своим зрителям. Со 2 декабря стартует продолжение полюбившегося многим сериала «Кухня». Только теперь проект называется «Кухня. Война за отель», введены новые персонажи, а со старыми героями происходят интереснейшие события.

События в новом многосерийном фильме разворачиваются в Сочи. Героиня Елены Ксенофонтовой Элеонора покупает там гостиницу, принимает на работу бывшего мужа – Виктора Баринова (Дмитрий Назаров), их дочь Катю (Валерия Федорович) и управляющего Михаила Джековича (Григорий Сиятвинда). Вместе они искусственно раздувают престижность и фешенебельность нового отеля, заманивают в него супер-звезд и всеми силами скрывают убыточность заведения. А всё это для того, чтобы вернуть Элеонору в ряды лучших отельеров и за большие деньги продать купленный за бесценок отель Нагиеву (напомним, что Дмитрий в сериале играет самого себя), который тоже положил на него глаз.

В этом сезоне шоумен откроет на морском побережье грандиозный курортный центр «Курортище». Кстати, по большому секрету создатели сериала рассказали нам, что сначала Дмитрий ни в какую не хотел возвращаться в проект.

– Перед началом съемок я звонил Дмитрию, чтобы уговорить его сыграть у нас, – признался Федор Бондарчук, являющийся одним из генеральных продюсеров проекта.

В одной из серий поклонников «Кухни» ждет сюрприз: появление в кадре самого Федора Бондарчука. По сюжету он специально прилетает к Нагиеву, чтобы уговорить его сняться в своем новом проекте. Шоумен и не думает соглашаться, чем выводит из себя обычно спокойного режиссера.

«Да за эту роль Безруков бьется! – кричит Бондарчук в одной из сцен. – А Пашу Деревянко помнишь? Маленький Паша на три сантиметра подрос, чтобы ее получить. А я всем говорю, что это роль Нагиева…»

Кадр: сериал «Кухня. Война за отель»

Назаров вошел в Евфрат

Дмитрий Назаров долго осмысливал свое возвращение в проект.

– Честно скажу, несколько лет назад у меня произошло перенасыщение «Кухней», – говорит 62-летний артист. – Время шло, что-то менялось во мне, вокруг, на канале, и в какой-то момент возникло предложение вернуться. И вот это ощущение – входить в одну и ту же реку второй раз – меня ломало. Но так жизнь сложилась, что это не та же река, это, предположим, Евфрат, который каждый раз меняет свое русло. Поэтому я и вошел в это иное русло.

Во время съемок в Сочи исполнители главных ролей успели не только хорошо поработать, но и отдохнуть. Самые смелые занялись экстримом. Дмитрий Назаров с супругой – актрисой Ольгой Васильевой – прокатились по канатной дороге, к вершинам гор поднималась и экранная дочь артиста Валерия Федорович. А вот Елена Ксенофонтова пошла дальше всех – она в одиночку спустилась по стальному канату со скоростью 80 километров в час на высоте 2000 метров.

– Впечатлений масса! – восклицает 46-летняя артистка. – Я бы прокатилась еще раз.

Елена Ксенофонтова

Екатерина Волкова

Эппле расстроилась, что ее не взяли в проект

Помимо полюбившихся персонажей, в сериале «Кухня. Война за отель» будут и новые герои. В кадре появятся звезда фильма «Гоголь. Вий» Юлия Франц, актриса Алина Алексеева, известная по сериалу «Ольга», а также бывший муж телеведущей Анфисы Чеховой актер Гурам Баблишвили.

А вот Жанна Эппле была немного расстроена, что создатели «Кухни» не придумали роль для нее.

– Жалко, что меня нет в этой истории, – посетовала 55-летняя Эппле. – Я редко смеюсь, но здесь было много поводов для смеха. Отмечу, что давно не смотрела наши проекты, обычно включаю зарубежные. Но при просмотре «Кухни» вдруг забыла, что это российский продукт!

Жанна Эппле

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика