14.08.2019

Марк Розовский просит уволить Нину Масляеву

Нина Масляева, экс-бухгалтер «Седьмой студии», которую недавно отпустили из-под ареста, вернулась на свое место работы

Фото: Нина Масляева // фото в статье: Global Look Press

Нина Масляева, экс-бухгалтер «Седьмой студии», которую недавно отпустили из-под ареста под подписку, вернулась на свое последнее место работы – в Театр у Никитских ворот.

Это стало большим и не особо приятным сюрпризом для театра и его худрука Марка Розовского. 

Марк Розовский

Во-первых, пришлось расстаться с человеком, который работал главбухом, когда Масляева была под арестом. Во-вторых, она призналась в хищениях по театральному делу и, пойдя на сделку со следствием, давала обвинительные показания на Серебренникова, которые в ходе следствия рассыпались одно за другим.

«Мне бы не хотелось работать с человеком, который официально признался в хищениях. Как я могу ему доверять? – сетует Розовский, добавляя, что в сложившейся ситуации ему приходится быть бдительным вдвойне. – Но я не могу требовать изменить закон, который обязывает нас принять обратно человека – суда-то не было». 

У Масляевой отдельный кабинет, сотрудники театра почти все в отпуске, так что главбух ни с кем в общем-то не общается.

Марк Розовский признает: Нина Масляева ведет себя «тихо, смирно и профессионально». Но он не хотел бы продолжения сотрудничества, в том числе и потому, что зарплата Масляевой слишком велика для бухгалтера, которому не очень-то доверяют. Розовский заявил об этом департаменту культуры и теперь ждет ответных действий.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №30-2019 под заголовком «Розовский просит уволить Масляеву».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика