10.10.2018

Премьера оперы Клаудио Монтеверди "Орфей"

Премьера оперы Клаудио Монтеверди "Орфей"

25 и 26 октября Театр Наталии Сац представит премьеру оперы Клаудио Монтеверди «Орфей». Спектакль станет единственной в Москве постановкой этого шедевра старинной, добарочной музыки и пройдет в необычном пространстве — Ротонде, сам путь в которую превратится для зрителей в захватывающее путешествие в собственное прошлое и прошлое нашей страны.

Музыкальный руководитель «Орфея» — Валерий Платонов, художник — Ксения Перетрухина, а режиссер — Георгий Исаакян, человек, благодаря которому Театр Наталии Сац можно с полным на то правом назвать сегодня центром старинной оперы, один из открывателей и пропагандистов опер ренессанса и барокко в России.

«Орфей» Клаудио Монведерди — это четвертая репертуарная постановка Георгия Исаакяна в цикле «Старинные оперы в Театре Наталии Сац», куда уже входят входят «Альцина, или Волшебный остров» Георга Фридриха Генделя, «Игра о душе и теле» Эмилио де Кавальери, первая итальянская опера 1600 года создания, и «Любовь убивает» Хуана Идальго де Поланко на либретто Педро Кальдерона, первая испанская опера, написанная в 1660 году. Все четыре постановки можно увидеть в рамках цикла «Барочная осень в Театре Наталии Сац» в течение осени 2018 года.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика