На 77-м году жизни скончался звезда "Ходячих мертвецов" Скотт Уилсон

В Лос-Анджелесе в возрасте 76 лет умер актер Скотт Уилсон, известный по роли Хершела Грина в сериале «Ходячие мертвецы»

В Лос-Анджелесе в возрасте 76 лет умер актер Скотт Уилсон, известный по роли Хершела Грина в сериале «Ходячие мертвецы».

Как передает TMZ, информацию о смерти американского актера подтвердил его представитель Доминик Манчини.

Отмечается, что Скотт Уилсон ушел из жизни в возрасте 76 лет в своем доме в Лос-Анджелесе. Причиной смерти пожилого актера стали осложнения, вызванные лейкемией.

«Мы очень опечалены новостью о том, что Скотт Уилсон, невероятный актер, сыгравший Хершела в "Ходячих мертвецах", скончался в возрасте 76 лет. Мы думаем о его семье и друзьях. Покойся в раю, Скотт. Мы тебя любим!» — написали создатели сериала «Ходячие мертвецы» в Twitter.

Напомним, актер Скотт Уилсон родился 29 марта 1942 года в городе Атланта, штат Джорджия. Его карьера началась в 1967 году с фильма «Полуночная жара». С тех пор он снялся в более чем 80 проектах, среди которых были такие фильмы, как «Судья Дредд», «Великий Гэтсби», «Последний самурай», «Перл-Харбор», сериал «Секретные материалы». Он был удостоен нескольких наград, в том числе специальной премии Гильдии киноактеров США. Одним из наиболее известных последних проектов для Уилсона стал сериал «Ходячие мертвецы», где он исполнил роль Хершела Грина.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика