Планы на выходные: Comic Con, российские драмы и современное искусство

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга на выходных 5–7 октября в Москве

Фото: Шепард Фэйри "Золотое будущее" // mmoma.ru

Sobesednik.ru рассказывает, что делать жаждущим культурного досуга на выходных 5-7 октября в Москве.

Выставки

В Музее современного искусства на Гоголевском бульваре проходит выставка Шепарда Фейри «Форс-мажор». Экспозиция охватывает последние 25 лет творчества художника, реагирующего своим творчеством на различные форс-мажоры.

Зима близко, и ее лучше проводить в обнимку с пушистым другом. Если у вас такого еще нет, то 6 октября в центре культуры и искусства «Меридиан» на выставке бездомных животных из московских приютов у вас будет отличный шанс им обзавестись. Вы можете забрать себе кошку или собаку, а если у вас нет такой возможности, то можете принести им подарки в виде корма, игрушек и лекарств.

Фестивали

4-7 октября в «Крокус Экспо» проходит Comic Con — главное мероприятие для косплееров, любителей комиксов, аниме и поп-культуры. На фестиваль приедет режиссер М. Найт Шьямалан, снявший «Сплита», и представит гостям эксклюзивные материалы к новому триллеру «Стекло». Посетители фестиваля также первыми увидят фильм «Мэнди». 

Кино

В Центре документального кино 4-7 октября идет фестиваль «Доку-MENTAL», на котором показывают картины про людей с нестабильной психикой. Четыре фильма расскажут о людях с расстройствами: «12 дней» — о пациентах в психбольнице, «Мания» — об убийце Чарльзе Мэнсоне, «Игры разума» — о гениальном математике с параноидальной шизофренией, а «Пробуждение» — о талантливом враче, роль которого исполнил Роберт ди Ниро.

Среди киноновинок внимание на этой неделе стоит уделить российской драме «Кислота», мелодраме «Звезда родилась» с Леди Гагой и Брэдли Купером, ужастику «Веном» и драме «На районе» с Данилой Козловским.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика