21.07.2017

Анна Фроловцева поставила крест на личной жизни

Как звезде телеэкрана Анне Фроловцевой удается, несмотря на боль, идти дальше, узнал Sobesednik.ru

Фото: Анна Фроловцева // архив редакции

Как звезде телеэкрана Анне Фроловцевой удается, несмотря на боль, идти дальше, узнал Sobesednik.ru.

Актриса Анна Фроловцева известна широкой публике благодаря роли свекрови – Галины Ивановны – в комедийном сериале «Воронины». Но мало кто знает, что у женщины, которая заставляет нас улыбаться, у самой вот уже девять лет подряд на душе скребут кошки. В 2008 году артистка похоронила любимого мужа. Со стоматологом Юрием Кузьменко Анна Васильевна прожила в счастливом браке тридцать три года.

– Анна Васильевна, вы, как всегда, прекрасно выглядите! Кто вам в этом помогает?

– Я хожу сама по магазинам, что нравится – покупаю. Главное, чтобы мне было удобно в одежде, тогда я чувствую, что это мое! Но знаете, роль Галины Ивановны повлияла на мой гардероб! После восьми лет съемок «Ворониных» у меня просто начался токсикоз на одежду в цветах. Вот надену я что-то в цветочек – и снова «здравствуй, Галина Ивановна!» А в жизни ведь я хочу быть собой! Поэтому стараюсь выбирать что-то спокойное и сдержанное.

– Такая женщина не может быть одинока! Уверена, что у вас много поклонников! Есть ли в планах устроить личную жизнь?

– Да что вы! Нет, конечно! У меня был такой замечательный муж, что заменить его просто невозможно! Вы понимаете, я была «ЗА МУЖЕМ», я стояла за его спиной! Он меня закрывал морально, материально, физически. Таких сейчас нет! Вся моя жизнь сейчас посвящена внучкам и работе.

– Несмотря на свою боль, вы производите впечатление жизнерадостного человека. Как вам это удается?

– Когда у меня не стало мужа, я думала, что жизнь закончена, я месяц не выходила из дома! Но потом меня близкие просто заставили, я начала сниматься, вернулась в профессию. Я для себя придумала метафору. Вот течет река между двух берегов. И ты живешь, допустим, на правом. У тебя все хорошо: отличный дом, семья, все-все-все – и ты никогда не смотришь на левый берег. И вдруг у тебя случается несчастье и ты понимаешь, что если через мост не переползешь на левый берег, то тебе кранты. И ты берешь себя в руки, через боль, коленки раздираешь, но ты ползешь через мост. И вот ты переползла, да, ты смотришь все время на правый берег, но ты уже на левом, потому что ты нашла в себе силы этот мост перейти. Левый берег – это дальнейшая жизнь! Главное – у меня есть за что ухватиться. А потом, если я еще тут, значит, я еще нужна и должна что-то делать!

– Съемки сериала «Воронины» продолжаются. Признайтесь, вы не устали? Ведь изо дня в день приходится сниматься в душных павильонах...

– И вставать в семь утра. Конечно, устаешь. Чего греха таить, не девочка уже. А сейчас еще и погода так шарашит туда-сюда, в голову так шкалит! Но у меня просто есть слово «надо», и все. Но, вы знаете, говорят, что мы летом поедем сниматься в Сочи. Это очень радует! Да и отпуск будет в июле. Отправлюсь куда-нибудь с внучками, и все будет хорошо!

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика