Одесские радикалы пригрозили сорвать концерты Потапа и "Грибов"

Сторонники «Правого сектора» опубликовали список исполнителей, чьи концерты на Украине находятся под угрозой срыва.

Сторонники «Правого сектора» опубликовали список исполнителей, чьи концерты на Украине находятся под угрозой срыва.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что выступление бывшей участницы группы «ВИА Гра» Светланы Лободы в Одессе сорвали провокаторы. Неизвестные хулиганы закидали поклонников певицы петардами и дымовыми шашками.

Бывший лидер одесского отделения радикальной националистической организации «Правый сектор» [деятельность признана экстремистской, запрещена на территории РФ по решению Верховного суда — прим. Sobesednik.ru] Сергей Стерненко опубликовал в своем Facebook список российских и украинских артистов, на концертах которых радикалы готовятся устроить провокации.

«Mozgi — проект Потапа, который снимал штаны перед россиянами на премии RU.TV и регулярно гастролирует по РФ. Граждане Украины. Туда же входит "Время и стекло"», — написал Стерненко в соцсети.

Также в список нежелательных артистов попали такие группы и исполнители, как Баста, Dj Smash, Антоха МС, группа «Каспийский груз», поэтесса Ах Астахова. В числе граждан Украины, чьи концерты находятся под угрозой срыва, оказались группы «Победа» и «Грибы», а также украинский певец Сергей Бабкин.

Поводом для включения музыкантов и поэтов в черный список «Правого сектора» послужили их выступления в Крыму и гастроли по городам России.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика