Фанатов Лободы в Одессе закидали петардами из-за ее шоу в РФ

Концерт певицы Светланы Лободы на Украине оказался сорван из-за беспорядков у входа в клуб.

Концерт певицы Светланы Лободы на Украине оказался сорван из-за беспорядков у входа в клуб.

Как сообщает веб-портал Life, 28 мая в Одессе должен был состояться концерт экс-участницы группы «ВИА Гра» Светланы Лободы. Однако организаторы были вынуждены отменить выступление украинки в связи с беспорядками, которые устроили неизвестные у входа в клуб, где должно было состояться шоу.

Как сообщил в своем Facebook советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской Руслан Форостяк, собравшиеся требовали лишить Лободу украинского гражданства из-за того, что она давала концерты в России. Активисты забросали толпу поклонников певицы петардами и дымовыми шашками. После этого организаторы концерта приняли решение отменить его в интересах безопасности зрителей.

Продюсер Лободы Нателла Крапивина в интервью Life назвала данный инцидент признаком гибели культуры на Украине.

«В любой стране, в которой воцаряется режим, гибнет в первую очередь культура. И, к сожалению, мы оказались на этом рубеже. Пока мы не научимся уважать права и свободы друг друга, мы не то что не станем частью Европы, нас ждёт страшнейшая деградация во всех отраслях и направлениях жизни», — считает Крапивина.

При этом она подчеркнула, что не хочет думать о том, какие организации представляют люди, организовавшие провокацию.

«Главное, что это граждане нашей страны. И это страшно», — отметила продюсер певицы.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика