Лариса Вербицкая стала меньше плакать

Телеведущая Лариса Вербицкая рассказала Sobesednik.ru о борьбе со стрессом и поведала, как обычно расслабляется

Фото: Лариса Вербицкая // Global Look Press

Телеведущая Лариса Вербицкая рассказала Sobesednik.ru о борьбе со стрессом и поведала, как обычно расслабляется.

– Лариса, говорят, что вы спасаетесь от плохого настроения с помощью теплой ванны?

– Да, ванну я люблю. Это отличное средство. Ванна помогает мне в ситуациях, когда надо снять стресс, расслабить мышцы, улучшить кровообращение. Высыпаю в ванну пачку соли, желательно морской. А дальше по вашему желанию можно добавить ароматические масла. Если промерзли, то хвою или эвкалипт. Если нужно успокоиться, то немного валерьяны. Такая ванна еще и отлично тонизирует кожу.

– У вас в жизни часто возникают стрессовые ситуации?

– Хотелось бы, чтобы их вообще не было. Но это, увы, невозможно. Жизнь у нас, как тельняшка. И вдоль белой полосы еще никому не удалось пройти. Думаю так: если мы не можем изменить ситуацию, нужно поменять отношение к ней. И тогда постепенно все встает на свои места. Если что-то произошло, значит, этот опыт нам для чего-то нужен. Да и потом, преодолевая трудности, мы становимся сильнее, мудрее и опытнее. Об этом нельзя забывать.

[:image:]

Я все меньше и меньше стала плакать. А если и плачу, то чаще от радости. Если очень сильно смеюсь, у меня появляются слезы! Это как защитная реакция. Вообще я не люблю, когда меня видят расстроенной. В такие моменты слезы – это слишком интимно!

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика