05.12.2015

Алексей Баталов помогает жить Анне Ардовой

В канун дня рождения Алексея Баталова Анна Ардова рассказала Sobesednik.ru о том, как актер учил ее актерскому ремеслу

Фото:

В канун дня рождения Алексея Баталова Анна Ардова рассказала Sobesednik.ru о том, как актер учил ее актерскому ремеслу.

20 ноября легендарному актеру, звезде фильма «Москва слезам не верит» Алексею Баталову исполнилось 87 лет. Народный артист отметил дату скромно, без пышных торжеств. В интервью нашему изданию звезда популярного сериала «Одна за всех» Анна Ардова, которая является племянницей Баталова, поведала, как знаменитый дядя помогал ей осваивать актерскую профессию во ВГИКе:

– Алексей Владимирович для меня – человек, родством с которым я безумно горжусь. Его образы добрых, интеллигентных, уверенных в себе мужчин, особенно Гоши из фильма «Москва слезам не верит», не могут никого оставить равнодушным. Он такой же и в жизни.

[:image:]

В молодости, когда я только поступала в театральный, часто бывала во ВГИКе, где преподавали Алексей Владимирович и мой отец, режиссер Борис Ардов (умер 23 авгус­та 2004 года. – Прим. ред.). Я училась у них многому, дядя Лёша давал профессиональные советы, он классно умеет учить, они с папой выпустили не один курс прекрасных актеров. Знаете, когда мне бывает плохо, накатывает творческий кризис, я вспоминаю о нем, наступает чувство гордости от того, что во мне тоже часть его генов, и становится легче. Я на него равняюсь, Алексей Владимирович помогает мне жить.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика