Пельш ответил на обвинения в издевательствах над дельфинами

Дельфинарий занимаются популяризацией животных и разведением их в неволе, объясняет ведущий шоу Валдис Пельш

Фото:

Ведущий программы «Вместе с дельфинами» Валдис Пельш в интервью Sobesednik.ru ответил на упреки зоозащитников.

Более 115 000 подписей собрала в интернете петиция с требованием запретить шоу со звездами «Вместе с дельфинами» («Первый канал»).

— Мне кажется, нет смысла искать ведьм там, где их нет, — убежден «возмутитель спокойствия» Валдис. — Смею вас уверить, что трензель гораздо жестче воздействует на лошадь, чем участники нашего шоу, которые катались на дельфинах, вставая им в район дыхала. Дельфин, если не хочет везти человека, просто сбрасывает его и уходит под воду.

[:image:]

Мой совет противникам шоу «Вместе с дельфинами»: не смотрите — и всё. Таким образом вы выказываете свою точку зрения. Точно так же, как если вам не нравится идея зоопарка, не ходите в зоопарк. Хотя зоопарк и дельфинарий занимаются популяризацией животных и разведением их в неволе. В сочинском дельфинарии, где снималось шоу «Вместе с дельфинами», во время нашей работы родился дельфин, которого назвали Первый...

Полную версию интервью Валдиса Пельша о шоу «Вместе с дельфинами» читайте в ближайшем номере газеты «Собеседник» и скоро на сайте Sobesednik.ru.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика