Борис Клюев корит себя за разрушенное счастье матери
Звезда сериала «Воронины» Борис Клюев признался Sobesednik.ru, что по его вине мама не вышла второй раз замуж

Звезда сериала «Воронины» Борис Клюев признался Sobesednik.ru, что по его вине мама не вышла второй раз замуж:
– Я родился во время Великой Отечественной войны, в 44-м. Отец мой был театральным актером, в детстве он перенес тяжелую простуду, которая дала сильные осложнения на сердце, – рассказал нам актер. – Врачи поставили ему диагноз миокардит (поражение сердечной мышцы, миокарда. – Авт.).
С таким заболеванием он мог не идти служить, но папа добровольно отправился в ополчение. Вернулся с войны тяжелобольным, два года практически не вставал с кровати. В 1948 году, в возрасте 36 лет, он умер. Мама в 29 лет стала вдовой. Пахала на трех работах, чтобы обеспечить меня (Борис Клюев – единственный ребенок в семье. – Авт.).
[:wsame:]
У нее были поклонники, но я каждого из них воспринимал в штыки, мне казалось, что таким образом защищаю светлую память об отце. Сейчас понимаю, что из-за этого детского эгоизма мама так и не вышла замуж. До сих пор чувствую вину за собой. Ее не стало 15 лет назад, она так мечтала увидеть меня народным артистом России, а я в то время был лишь заслуженным.
Теперь прихожу на могилу родителей и рассказываю им о своих успехах. Папа мой как актер не реализовался, он просто не успел раскрыть весь свой потенциал, поэтому я как бы еще и за него... Я говорю отцу: «Ты мог бы мной гордиться!»
Полную версию интервью с Борисом Клюевым читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере журнала «Только звезды».
[:wsame:]