Лаура Кеосаян: Джуна благословила меня сыграть её

Исполнительница главной роли в сериале Первого канала — о благословении Джуны: «Для меня эта работа была вызовом»

Фото: Джуна // Анатолий Ломохов / Russian Look

Исполнительница роли Джуны в сериале Первого канала рассказала, как целительница благословила её на съёмки.

Актриса Лаура Кеосаян (внучка Эдмонда Кеосаяна, режиссера культовых «Неуловимых мстителей»), сыгравшая главную роль в сериале «Джуна» на «Первом», рассказала о своей единственной встрече с женщиной-загадкой.

— Джуна — ваша первая главная роль. Она же лучшая?

— Слишком пафосно. Тем более мне лишь 30 и я бы не хотела подводить итоги на таком раннем этапе работы.

[:wsame:]

— К Джуне было неоднозначное отношение. Да и личностью она была противоречивой. Морально вам было легко играть ее?

— Чем сложнее, тем интереснее. Лично для меня эта работа была вызовом. Я чувствовала огромную ответственность, ведь предстояло рассказать целую жизнь такого необыкновенного человека. Сама история наполнена теплом, которое, как мне кажется, излучала и сама Джуна. Конечно, мне было очень интересно. Я благодарна судьбе за эту работу.

[:image:]

— Вам удалось приблизиться к разгадке Джуны, понять ее?

— Мы в своей-то жизни часто не можем разобраться. А уж чужую разгадывать — дело неблагодарное. Я даже о родных не могу сказать, что знаю их на все сто. У каждого есть секреты, которые он никому не хочет рассказывать. Я хотела передать то ощущение тепла, света и добра, которое я испытала в работе над ролью. Несмотря на боль, которая у Джуны в большей мере тоже была.

[:wsame:]

— Еще во время съемок, при жизни Джуны вы встретились с ней однажды. Расскажите, о чем говорили с глазу на глаз.

— Для меня встреча с Джуной стала большим событием. Честно говоря, разговор был довольно скупой. Так бывает всегда, когда затрагивается что-то важное. Она очень внимательно смотрела на меня, я изучала её. Она улыбалась. Мне показалось, она осталась довольна. Я сказала, что постараюсь не подвести. Она кивнула и ответила: «Посмотрим». Я поняла это как благословение... К сожалению, никто из нас не предполагал, что когда фильм выйдет, в живых Джуны уже не будет.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика