18.08.2015

Ангелина Вовк не решилась взять ребенка из детского дома

Ангелина Вовк рассказала, почему не смогла переехать ко второму супругу в Чехию и так и не завела с ним ребенка

Фото: Ангелина Вовк // Анатолий Ломохов / Russian Look

Ангелина Вовк рассказала, почему не смогла переехать ко второму супругу в Чехию и так и не завела с ним ребенка:

– Индржих (второй муж Народной артистки, чешский художник — прим.ред) мечтал, чтобы я переехала к нему, и отстроил удивительной красоты палаццо на самой высокой точке Праги. Дом весь утопал в акациях. Он дарил мне много дорогих вещей, которые я тут же продавала (благо желающие их купить выстраивались в очередь): требовались бешеные суммы, чтобы оплачивать мои телефонные разговоры с Прагой, — рассказала Вовк Sobesednik.ru. — Ездила я в Чехословакию только раз-два в год, больше не разрешалось.

[:wsame:]

– Наверное, телевизионное начальство в то время было, мягко говоря, не в восторге от брака с иностранцем?

– С председателем Гостелерадио СССР Сергеем Лапиным у меня было несколько словесных дуэлей. Сергей Георгиевич при каждом удобном случае попрекал меня мужем-иностранцем: «Ангелина Михайловна, вы у нас заслуженная артистка и гражданка какой страны?» Я отвечала: «СССР». – «Нет, Ангелина Михайловна, не СССР, а Чехословакии, и мне кажется, вам неплохо было бы туда податься». Однако у меня и мысли уезжать насовсем никогда не было. А как же работа, мама, сестра, брат?

[:wsame:]

К тому же у нас не было детей (телеведущая в интервью Юлии Меньшовой в программе «Наедине со всеми» призналась, что не может иметь детей из-за перенесенных в молодости операций. – прим.ред.). Индржих предлагал взять на воспитание ребенка из детского дома, особенно после армянского землетрясения 1988 года. «Возьми любимые книги, картины, возьми ребенка, – говорил он, – и приезжай навсегда!» Я не решилась на это!

Полную версию интервью с Ангелиной Вовк читайте скоро сайте Sobesednik.ru.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика