На похоронах сына Ольга Понизова запретила всем плакать

«Собеседник.ру» дозвонился до актрисы Ольги Понизовой, сын которой Никита Челядинов недавно погиб в ДТП

Фото:

«Собеседник.ру» дозвонился до актрисы Ольги Понизовой, сын которой Никита Челядинов недавно погиб в ДТП.

3 июля оборвалась жизнь единственного сына актрисы Ольги Понизовой, которая семь лет назад бесследно исчезла с экранов телевизоров. Нам удалось разыскать кинозвезду и поговорить с друзьями погибшего.

25 километр трассы Москва-Дмитров-Дубна, на часах 4:50, по дороге на огромной скорости несется «Форд-мустанг». За рулем элитной иномарки, стоимостью более полутора миллионов рублей, 20-летний Александр Тихонов, на пассажирском сиденье его ровесник, сын актрисы Никита Челядинов. Ребята спешат в больницу, Никита во время застолья поранил руку осколком бутылки, скорую решили не дожидаться.

На дороге шли ремонтные работы. Неожиданно машина на полной скорости влетела в отбойник. Водитель выжил, а пассажир скончался на месте. Позже в крови Александра Тихонова обнаружат 0,68 промилле алкоголя (это примерно 2 рюмки водки или пару бутылок пива — прим. Автора). С одной стороны он хотел поскорее доставить в больницу истекающего кровью товарища, с другой — сел в состоянии алкогольного опьянения за руль, с третьей — на дороге велись строительные работы и не факт, что по всем правилам были установлены знаки, что могло запутать водителя и на быстрой скорости он не успел вовремя среагировать. Есть ли виноватые в смерти Никиты? В поисках ответа на этот вопросы мы решили разыскать его маму Ольгу Понизову.

[:image:]

Поисками этой актрисы мы занимались давно. В 90-ых она была звездой экрана, блистала во многих фильмах у именитых режиссеров. На ее счету главные роли во многих известных кинолетнах: с Александром Абдуловым в картине «Грех. История страсти», в мелодраме «Зал ожидания» с Михаилом Боярским и Верой Глаголевой, с Анатолием Журавлевым и Александром Збруевым в популярной комедии «Все будет хорошо», с Сергеем Мурзиным в двух сезонах ленты «Я все решу сама», в нашумевшем сериале «Бандитский Петербург» она была любовницей героя Евгения Сидихина. В 2007 году сыграла последнюю роль в фильме с символичным названием «Ты всегда будешь со мной» и бесследно исчезла. Коллеги давали нам одни и те же данные Ольги: пустующая три года однушка в центре Москвы и домашний телефон, который, соответственно, столько же лет не отвечает. И вот печальное известие о смерти сына актрисы вынудило нас продолжить ее поиски.

[:image:]

Мы отправились по всем адресам, на которых она появлялась, соседи твердили одно: знаем, но давно не встречали. В Московском ТЮЗе, где она трудилась раньше, никто не знал, где ее искать. Свел случай, помогли пользователи соцсетей, которые активно обсуждают смерть сына Ольга Валерьевны. Нам удалось недолго поговорить с актрисой по телефону:

Примите наши соболезнования.

Спасибо за соболезнования. В чем ваш вопрос? грубо отрезала кинозвезда.

Когда будут похороны Никиты? И нужна ли какая-то помощь?

Его уже похоронили. Все друзья Никиты из института попрощались с ним и все такое... Помощь никакая не нужна. До свидания.

Ольга Валерьевна сбросила трубку и больше к телефону не подходила. Ее бывший муж, ныне генеральный директор телекомпании «Русский экстрим» Андрей Челядинов, тоже на звонки не отвечает. Нам удалось узнать, что похороны Никиты были 4 июня, он покоится на территории одного из старинных подмосковных монастырей. Когда мы приехали туда, то у места захоронения Никиты застали какого-то парня, который молча смотрел на крест.

[:wsame:]

Вы знакомы были с Никитой? интересуюсь у незнакомца, показав ему редакционные документы.

Я не понимаю, о ком вы!

О Челядинове, вы ведь возле его могилы стоите.

Ничего не знаю.

[:image:]

Парень быстрым шагом отравился к своему автомобилю и вдавил педаль газа в пол.

На этом неожиданности не закончились. В одной из соцсетей есть страничка Никиты, судя по которой жил парень очень даже небедно и любил дорогие иномарки, красивых девушек. В друзьях у погибшего 210 человек. Все кому мы писали, тут же отправляли нас в черный список, будто им кто-то запретил общаться с журналистами. Страничка Александра Тихонова в интернете вскоре после ДТП была удалена. Лишь одна девушка по имени Алена, которая училась вместе с Челядиновым два года в одной группе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ согласилась поговорить:

Никита последнее время почти не появлялся в институте. У него было много не сданных экзаменов и зачетов, он не мог ликвидировать задолженности, поэтому решил написать заявление и по собственному желанию взять академический отпуск. Я узнала о том, что его не стало спустя три дня после аварии. На похороны, к сожалению, не попала, я на лето уехала из Москвы на отдых. Моя близкая подруга была на похоронах Никиты. Она мне рассказала, что попрощаться с ним пришли очень много друзей и однокурсников из вуза, он же парень был очень общительный.

Мама Челядинова на кладбище всех успокаивала, говорила: «Никому не надо плакать, сын там все видит...». Он при жизни о маме почти не говорил, насколько я знаю, он больше с папой общался, его родители давно в разводе. Отец на похоронах рыдал навзрыд, девушка Никиты Злата вообще еле на ногах стояла, ей то и дело давали успокоительные. У них же через год планировалась свадьба и все в одно мгновенье оборвалось... Я сейчас не берусь судить есть ли виноватые в смерти Никиты, одно могу сказать: его уже не вернуть, а вот судьбу Саши, водителя машины, стоит ли рушить? Ведь все-таки он помочь хотел и, насколько я знаю, сам оказался в больнице. Думаю, он и так себя винит...

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика