Татьяна Догилева объяснила свое исчезновение из кино

Актриса Татьяна Догилева рассказала, как пережила потерю востребованности в российском кинематографе

Фото: Татьяна Догилева // Анатолий Ломохов / Russian Look

Актриса Татьяна Догилева рассказала, как пережила потерю востребованности в российском кинематографе:

– Случилось в моей актерской судьбе так, что как раз в самый хороший актерский возраст – это около 40, когда у тебя еще есть внешность, но уже и опыт появился – у нас страна поменялась. Вместо СССР с его устоями появилась новая Россия. И в новой России мое поколение оказалось на фиг никому не нужным. Я про актеров и актрис. Но, по-моему, так и в других сферах и профессиях стало. Короче, всем захотелось чего-то нового, а мы были, как говорят про актеров режиссеры, «отработанный пар». Мне так и сказал очень любимый и уважаемый мною сценарист А. Бородянский, с которым мы были, может, и не в друзьях, но в очень хороших отношениях.

[:wsame:]

Не сразу, конечно, но справилась. Утешала себя, что и получше меня артистки переставали сниматься в расцвете сил. Слава Богу, были театральные проекты, антреприза появилась. Жить, оказалось, можно и без кино. Даже и не печалилась. А потом начали снимать сериалы, и стали мне тихонько подсылать сценарии, уже характерные роли. И были все эти роли... таких несколько сексуально неудовлетворенных женщин, которые либо имели молодых мужей (партнеров) и ревновали их, либо пытались заполучить таковых. Я очень веселилась. Но играла с удовольствием после перерыва.

Потом удовольствие стало пропадать. За ним и здоровье. Я стала бояться больших ролей. Не может нормальная актриса, если она играет, а не просто болтается перед камерой, выдержать 12 часов!

Вместо меня можно взять и подешевле. А качество? Оно нынче не главное.

Полную версию интервью с Татьяной Догилевой читайте скоро на сайте «Собеседник.ру» и в свежем номере газеты «Собеседник».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика