14.11.2013

Звезда фильма "Горько" Юлия Александрова: Никто не догадался, что режиссер - мой муж!

Хоть комедию «Горько!» с Сергеем Светлаковым и обвиняют в плагиате (уж больно много параллелей со «Свадьбой» Павла Лунгина), именно она вслед за масштабным «Сталинградом» Федора Бондарчука взбудоражила народ

Фото: Сергей Светлаков //

Хоть комедию «Горько!» с Сергеем Светлаковым и обвиняют в плагиате (уж больно много параллелей со «Свадьбой» Павла Лунгина), именно она вслед за масштабным «Сталинградом» Федора Бондарчука взбудоражила народ.

Комедии у нас снимают по-разному – иногда на скорую руку, иногда даже не скрывают, что исключительно для того, чтобы «снять кассу». В этом смысле за «Горько!» не горько. Вышла вполне себе приятная золотая середина.

– Конечно, мы очень довольны: наши продюсеры говорят, что фильм окупился за первый уикенд, чего не было много лет, – сказала «Собеседнику» исполнительница главной роли и жена режиссера Крыжовникова Юлия Александрова.

– Как вам работалось со Светлаковым?

– Прекрасно! Бытует мнение: тю, эти кавээнщики... Никакой он не кавээнщик, настоящий артист! Насмешить уставшую съемочную группу дорогого стоит!

– Режиссер – ваш муж. У вас главная роль. Коллеги косо на вас не смотрели?

– 70 процентов съемочной группы даже не догадывались, что он мой муж. Привилегий как артистка я не имела. Никаких обедов в vip-вагончике. Да и вообще, это был не его выбор. Это продюсер Илья Бурец заметил меня в массовке: «Какая классная артистка! Давайте ее на роль Наташи попробуем». Я прошла много всяких проб, кастингов и всего остального. И когда показали материал Тимуру (Бекмамбетову – еще одному сопродюсеру. – Авт.), он меня окончательно утвердил. Тимур тоже не знал, что я жена режиссера.

Алексей Халанский

Читайте также:

Мама Сергея Светлакова рассказала о новом фильме "Горько!"

Иван Ургант наехал на падчерицу

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика