01.11.2012

Юрий Любимов пришёл в себя и идёт на поправку

Известный театральный режиссёр Юрий Любимов, последние две недели проведший в больнице, а накануне оказавшийся в состоянии комы, вышел из бессознательного состояния и самостоятельно общается с врачами

НОВОСТИ ДНЯ. Известный театральный режиссёр Юрий Любимов, последние две недели проведший в больнице, а накануне оказавшийся в состоянии комы, вышел из бессознательного состояния и самостоятельно общается с врачами.

Накануне вечером в состоянии Юрия Любимова было отмечено некоторое улучшение, после того как режиссёру провели интенсивную терапию. Позднее в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что Юрий Любимов вышел из комы. Режиссёр может дышать самостоятельно, без помощи аппарата, и общается с медиками.

Юрий Любимов провёл в больнице последние две недели, а накануне впал в кому. Сообщалось, что режиссёр находится под постоянным присмотром врачей-кардиологов, которые помогают 95-летнему режиссёру преодолеть серьёзный кризис.

Из-за болезни Юрия Любимова, вероятно, будет отложена премьера оперы "Князь Игорь" в Большом театре, намеченная на конец декабря. Впрочем, накануне в руководстве театра сообщили, что не приняли окончательного решения о переносе спектакля.

Читайте также:

Состояние известного режиссера Юрия Любимова стабилизировалось

Репетиции оперы "Князь Игорь" отменяются: режиссер постановки Юрий Любимов впал в кому

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика