26.07.2017

7 самых полезных привычек для избавления от морщин на шее

Как улучшить состояние кожи шеи, не прибегая к дорогостоящим процедурам, узнал Sobesednik.ru

Фото: Главное правило красивой кожи – позитивное мышление // Global Look Press

Как улучшить состояние кожи шеи, не прибегая к дорогостоящим процедурам, узнал Sobesednik.ru.

Лишний вес, сидячий образ жизни и привычка ходить с опущенной головой негативно влияют на внешний вид шеи. А ведь именно она выдает наш возраст.

Главное правило красивой кожи – позитивное мышление. Внушайте себе ежедневно, что вы неотразимы, что вы уникальны и обворожительны. Не акцентируйте внимание на проблемной зоне. Люди воспринимают не детали вашей внешности, а образ в целом. Улыбайтесь! Тогда никто не обратит внимания на ваши морщинки.

Волшебный желатин

– Раз в неделю делайте желатиновое обертывание. Смешайте равное количество воды и желатина (например по столовой ложке), нагрейте в кастрюле, добавьте столовую ложку молока и перемешайте. Когда масса станет похожа на пюре, нанесите ее на область шеи и укутайте пленкой. Через 30 минут смойте теплой водой без мыла и смажьте шею кремом.

Не забывайте о массаже

Чаще делайте массаж с использованием увлажняющего крема. Разотрите шею до появления красноты. Затем поглаживайте, двигаясь от ушей к области груди (только в одном направлении!). То же самое сделайте с шеей сзади. Массируйте также зону декольте, двигаясь от центра к подмышкам.

Дважды в день делайте гимнастику

Медленно, но с силой поворачивайте голову вправо и влево, напрягайте и расслабляйте мышцы шеи. Опускайте голову вниз, а затем запрокидывайте назад.

Обхватите шею руками так, чтобы одна располагалась над другой. Поворачивайте голову в разные стороны, пытаясь противостоять этому руками.

Сидя на стуле, обопритесь подбородком на кулаки, пытаясь создавать сопротивление.

Затем опустите голову на грудь, вытянув руки вниз, после чего с усилием прижмите голову к правому и левому плечам поочередно. Задержитесь в каждой позиции на минуту.

Лежа на животе, положите на пол кулаки один на другой и обопритесь на них подбородком. Задер-житесь в этой позе, считая до 30.

Полезные привычки

1. Не прижимайте голову к груди, старайтесь расправлять плечи и тянуться подбородком вверх во время ходьбы.

2. Не делайте ничего в положении лежа: не читайте книг, опустив голову, не смотрите телевизор в неудобной позе.

3. Используйте для сна маленькие низкие подушки.

4. Перед сном похлопывайте шею смоченным в горячей воде полотенцем, взяв его за края. Затем то же самое делайте холодным полотенцем.

5. После массажа нанесите на шею маску из сока огурца и картофеля, оставьте на 20 минут, затем смойте и увлажните шею кремом. Если у вас нет крема, используйте смесь растительного масла и сметаны или просто растительное масло.

6. В течение дня пейте больше воды, ешьте фрукты. Это совсем нетрудно, особенно если за окном лето или осень.

7. Регулярно наносите на шею маску из свежих бананов или яблок с добавлением чайной ложки растительного масла.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика