17.10.2013

3 самых загадочных факта о космосе

Со дна озера Чебаркуль на этой неделе ученые попытаются достать самый большой осколок метеорита. Для изучения этого осколка будет собрана большая группа ученых. Впрочем, космос всегда притягивал внимание исследователей. Вот 3 самых загадочных факта о космосе

Фото: Инопланетянин //

Со дна озера Чебаркуль на этой неделе ученые попытаются достать самый большой осколок метеорита. Для изучения этого осколка будет собрана большая группа ученых. Впрочем, космос всегда притягивал внимание исследователей. Вот 3 самых загадочных факта о космосе.

1. Инопланетяне жили на Земле много веков назад

В мексиканском городе Онавас было найдено уникальное захоронение необычных существ, напоминающих людей. Останки выглядели поистине фантастическими: узкие глазницы, вытянутые черепа, деформированные зубы...

Археологам удалось раскопать около 25 останков. Объяснить странное строение тел они смогли только тем, что древние люди намеренно деформировали свои черепа в ритуальных целях. Уфологи же уверяют, что найденные останки принадлежат инопланетянам, которые стояли у истоков жизни на нашей планете.

2. Первое путешествие на Марс состоится через 5 лет

Первыми людьми, которые совершат полет на Марс в 2018 году, будет супружеская пара – мужчина и женщина. Им придется провести 501 день в крохотном пространстве площадью 35 кубических метров, половина которого будет занята припасами и оборудованием. Ученые разрабатывают специальную программу постоянной занятости членов экипажа, чтобы у них не было времени для ссор и грусти.

Так, планируется, что они будут проводить эксперименты над своим организмом, делать специальные упражнения и наблюдать за происходящим за бортом. Высаживаться на поверхность Марса астронавты не будут: пролетев на близком расстоянии от его поверхности, они вернутся на Землю.

3. Ад находится на Солнце

Недавно американские ученые обнародовали сенсационные данные. Оказывается, в 1973 году специалисты НАСА получили странное сообщение с борта космического корабля «Скайлэб-2». Возбужденные астронавты поведали, что видят миллионы человеческих лиц в солнечных огненных вспышках. «Мы видим, как горят мертвые. Мы видим ад!» – говорилось в ошеломляющем сообщении. Спустя годы завеса тайного послания приоткрылась. Выяснилось, что во время изучения солнечных вспышек была использована фотопленка.

В какой-то момент астронавты увидели миллионы человеческих лиц, искаженных от боли и ужаса, паривших в космосе, что было зафиксировано на фото. Члены экспертной комиссии подтвердили подлинность снимков, заявив также, что существование призраков доказано научно. Однако сделать окончательные выводы американские специалисты до сих пор не могут. Мистики же уверяют, что космическое пространство является своего рода чистилищем, где души умерших ожидают своей дальнейшей участи – попасть ли им на Землю или в солнечное пекло.

Уникальность этой части Вселенной доказывает и еще один вполне конкретный, но необъяснимый факт. В 1963 году в космос был запущен американский астронавт Чарльз Гинсен, однако через три часа после старта связь с ним была потеряна. 28 лет НАСА считало его погибшим, но в 1991 году Гинсен сообщил, что приземляется, и вернулся на Землю, приводнившись в Тихом океане. Как человек мог прожить в капсуле такое долгое время без запаса еды и кислорода, никто не знает. Психика космонавта была явно нарушена. Увидев людей, он впал в истерику и закричал: «Никогда больше! Никогда! Это наши враги!» Интересно, что еда в его капсуле оказалась почти нетронутой.

Читайте также:

В Минобороны объяснили, почему Россия не готова к борьбе с инопланетными захватчиками

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика