12.04.2013

Самые жестокие тюрьмы мира

Бунт узников в американской спецтюрьме Гуантанамо объясним - их регулярно лишают сна, травят собаками, заставляют круглосуточно слушать громкую музыку, из-за которой заключенные сходят с ума. Но есть и другие тюрьмы, в которых зэки могут лишь мечтать о каком-либо комфорте

Бунт узников в американской спецтюрьме Гуантанамо объясним - их регулярно лишают сна, травят собаками, заставляют круглосуточно слушать громкую музыку, из-за которой заключенные сходят с ума. Но есть и другие тюрьмы, в которых зэки могут лишь мечтать о каком-либо комфорте. 

• Белый лебедь

В соликамской тюрьме для пожизненно осужденных сидят серийные убийцы, террористы. Общение с психологом – только в наручниках с пристегнутым к ним тросом, вваренным в стену.

• Замок Пищалова

В этой белорусской тюрьме приводят в исполнение смертные приговоры. Именно там были расстреляны обвиняемые в совершении теракта в минском метро в апреле 2011 года.

• Бангкванг

Заключенных тайской тюрьмы бесплатно кормят только один раз в день, в остальное время они должны покупать еду за свои деньги.

• ADX Florence

Находится в США, штат Колорадо. В раковинах, установленных в камерах, отсутствуют краны, чтобы заключенные не смогли нанести увечья себе, другим сидельцам и охранникам.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика