Как лечить герпес?

Представляем советы самого известного специалиста по здоровому образу жизни - Геннадия Петровича Малахова

Представляем советы самого известного специалиста по здоровому образу жизни - Геннадия Петровича Малахова.

Доброго здоровьица!

В прошлом номере мы рассказывали о неприятной, но, к сожалению, распространенной болезни – герпесе. Сегодня попробуем вылечить ее самостоятельно.

При высыпаниях герпеса на губах

2 ч. л. цветов таволги и 1 ч. л. цветов календулы положите в литровую банку и залейте 0,5 л водки. Закройте полиэтиленовой крышкой и настаивайте в темном месте в течение месяца, периодически встряхивая. Процедите.

Выкладывайте смоченную настойкой ватку на больное место на 15–20 минут 2–3 раза в день. Если герпес набрал силу, дополнительно принимайте эту настойку внутрь – 1 ч. л. на 100 г кипяченой воды 3 раза в день.

При опоясывающем герпесе

Смоченную настойкой (основа – предыдущий рецепт) хлопчатобумажную ткань прикладывайте на места высыпания и принимайте внутрь по 1 ст. л. на 200 г воды 3–4 раза в день.

Если лечение начать вовремя, то опоясывающий герпес можно вылечить всего за одну неделю.

Для профилактики

В качестве профилактической меры надо повысить свою нравственность, сознательность и самодисциплину. Нравственность выражается в чистоте интимных отношений. Неупорядоченные половые связи – вернейший путь к заражению генитальным и обычным герпесом.

Родители делают больными своих детей. Прежде чем зачать и родить ребенка, надо провериться на наличие вируса герпеса в вашем организме. Поставьте себя на место ребенка с врожденными уродствами. Вот вам и передача кармы в самом простом виде – папа с мамой думали о своих проблемах, веселились как могли, а ребенку это веселье на всю жизнь боком вышло…

Материал основан на книгах Г. П. Малахова, www. genesha. ru

Совет эксперта

Очень хорошо от герпеса помогает регулярный прием керосина, березового дегтя, березовой чаги. Керосин и деготь надо капать по 1–3 капли на кусочек сахара рафинада или 1 ч. л. меда. Курс длительный – от 1 до 6 месяцев. Далее по мере надобности. Чагу лучше принимать в порошке по 1/2 ч. л. раз в день.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика