Почему на самом деле умерла премия "ТЭФИ"?

«ТЭФИ» появилась в 1994 году. Заветную статуэтку в разное время получали Александр Масляков, Леонид Якубович, Светлана Сорокина, Екатерина Андреева, Владислав Пельш и многие другие достойные люди

Кинопремия «ТЭФИ» прекратила свое существование. Эта новость опечалила многих деятелей телевидения, которые претендовали на престижную награду.

«ТЭФИ» появилась в 1994 году. Заветную статуэтку в разное время получали Александр Масляков, Леонид Якубович, Светлана Сорокина, Екатерина Андреева, Владислав Пельш и многие другие достойные люди. Это было практически единственное мероприятие, где  можно было увидеть ведущую «Новостей» Екатерину Андрееву не в строгом костюме, а в платье с глубоким декольте.

Награждали и актрис, снимавшихся в знаковых сериалах. Одну из премий в недавнем прошлом взяла, например, Анастасия Заворотнюк. На церемонии Настю назвали не только «прекрасной няней», но и прекрасной актрисой. Но на днях учредители премии приняли решение ее закрыть.

– Почему закрыли? Некого стало награждать, – прокомментировал ситуацию эрудит Анатолий Вассерман.

Понять телебоссов можно. Программы по телевизору – одни и те же, а среди ведущих все больше непрофессионалов. Не Наташу Королеву же с «мамой Людой» премировать? Так серьезная премия давно превратилась в гламурную тусовку.

Потому и надоела.

Читайте также

Анатолий Лысенко: Премия "ТЭФИ" долго находилась на грани катастрофы...

"Первый канал" оправдал ожидания Михаила Швыдкого и покончил с телепремией "ТЭФИ"
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика