Сериал «Дальнобойщики. Десять лет спустя» ждет провал?

Продолжение сериала «Дальнобойщики», одного из самых успешных за последние годы, НТВ начнет показывать 29 апреля. Владислава Галкина, погибшего накануне начала съемок, в новых сериях уже не будет.

Продолжение сериала «Дальнобойщики», одного из самых успешных за последние годы, НТВ начнет показывать 29 апреля. Владислава Галкина, погибшего накануне начала съемок, в новых сериях уже не будет.

Главные роли достались малоизвестным актерам – Сергею Друзьяку и Павлу Сборщикову. Из прежних героев в сериале остались лишь двое – Федор Иванович, который в новых эпизодах возглавит автобазу, и его жена Нина Ивановна.

– Конечно, нам очень не хватало Влада, – призналась нам актриса Наталья Егорова. – Хорошо хоть у меня остался Гостюхин. Мы с Володей давным-давно знакомы, приятельствуем.

– Как вы думаете, новая пара шоферов сможет заменить Гостюхина и Галкина?

– Лично мне было трудновато привыкнуть. Первая мысль, когда увидела ребят: «Наших они не переплюнут». Желаю удачи новым актерам, но в успехе сериала, честно говоря, сомневаюсь.

Мнение актрисы целиком разделяет Юрий Кузьменко. Он справедливо считает «Дальнобойщиков» своим детищем. Кузьменко был режиссером первых 20 серий, а в третьем сезоне выступил скромно – всего лишь как один из нескольких сценаристов.

– Это была моя идея – снять «Дальнобойщиков. 10 лет спустя». Как у Дюма, – признается Юрий Александрович. – Очень хотел сам ставить новые серии, но, написав сценарий, столкнулся с непониманием со стороны компании, которая должна была заниматься съемками, и мы расстались. Первый сезон был замечателен еще и тем, что каждая серия была сделана в своем жанре: мелодрама, комедия, триллер… А новый сезон – один сплошной детектив. По-моему, эти «Дальнобойщики» – завершающий аккорд. Жаль. История была перспективная.

Почему авторы приняли спорное решение менять состав героев кардинально, а не дать Федору Ивановичу нового напарника? Ведь останься Гостюхин на первых ролях – смотреть сериал было бы интереснее. Тогда бы опытный актер мог вытащить на себе новое лицо… Экранная жена Федора Ивановича полагает, что случилось это из-за спешки.

– Третий сезон «Дальнобойщиков» мы должны были снимать с Владом, – пояснила Наталья Егорова. – Но пока шла подготовка к началу работы, случилась эта трагедия… он умер. Было очень больно, но пришлось принять смерть Влада как данность. Съемочная машина была запущена: подготовительный период проведен, деньги вложены. Сценарий быстро переписали и начали съемки. Видимо, отступать уже было просто поздно.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика