12.01.2013

США отказались строить космическую станцию "Звезда Смерти": это сильно скажется на бюджете страны

В Белом доме США сделали заявление о том, что строительство "Звезды Смерти" из "Звездных войн" не входит в государственные планы, поскольку может сильно ударить по бюджету страны

В Белом доме США сделали заявление о том, что строительство "Звезды Смерти" из "Звездных войн" не входит в государственные планы, поскольку может сильно ударить по бюджету страны.

Власти США заявили, что не собираются строить "Звезду Смерти" из-за дороговизны проекта,а также высокой степени уязвимости аппарата - его может уничтожить даже небольшой звездолет.

14 ноября была опубликована петиция, которую подписали 34,4 тысячи граждан Америки. В ней идет речь о необходимости начать построение "Звезды Смерти" к 2016 году. Граждане решили, что это сможет усилить безопасность США и обеспечить много дополнительных рабочих мест.

Но на этот запрос в Белом доме не дали положительного ответа; власти США сообщили, что данная постройка не входит в государственные планы в ближайшем будущем и к тому же обойдется в 850 квадриллионов долларов, что недопустимо, поскольку бюджет США в этом случае подвергнется сильному дефициту.

"Звезда Смерти" - это космическая станция из фильма-эпопеи "Звездные войны", она может уничтожать спутники, звезды и даже планеты. Однако сама она может быть уничтожена звездолетом, как это и случилось в фильме.

Читайте также:

Самые кассовые кинобренды мира: "Звездные войны"

Зачем Джордж Лукас создал "Звездные войны" в 3D?

Рубрика: Космос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика