22.01.2021

"Уродливые" ботинки и цветной мех: модные тенденции зимнего сезона 2020-2021

Новое десятилетие начинается с хорошо известных трендов: oversize и ugly shoes. Мы составили гид по новинкам зимнего сезона 2021 года

Фото: Фото в статье: Global Look Press

Новое десятилетие начинается с уже хорошо известных нам трендов последних двух лет: oversize и ugly shoes. В 2020 году большую популярность в массовой культуре обрело движение Drain. В последних коллекциях крупнейших модных домов модельеры показали нам, что необязательно все элементы образа должны сочетаться между собой, и не всегда должны быть по размеру. Мы составили для вас гид по главным новинкам зимнего сезона 2021 года.

Все еще Oversize

Да, вы не ослышались. Не спешите откладывать в долгий ящик объемные свитера, джинсы, а главное – верхнюю одежду. Этот тренд скорее обобщающий – для любых предметов гардероба. Этой зимой мы предпочитаем тепло и уют, особенно в силу погодных условий, так что советуем запастись объемной курткой и ботинками с толстой подошвой. Но не переборщите, мы советуем подбирать только один элемент образа в стиле Oversize.

Ugly Shoes

Тренд на так называемую «уродливую обувь» существует уже пару лет. Зимой 2020-2021 мы все еще носим большие ботинки на толстой подошве, только теперь выбор стал еще больше. Высокие кожаные челси хорошо дополнят почти любой образ: будь то платье или джинсы. Есть одно правило: если вы решили подобрать низкие челси, надевайте длинные брюки или джинсы, чтобы они закрывали границу обуви и не оставляли горизонталь голой ноги. 

Необычные головные уборы

В новом зимнем сезоне дизайнеры показали нам, что аксессуары не всегда должны быть одного цвета с вашей верхней одеждой – наоборот, сегодня лучше надеть бандану с необычным принтом, сделав ее акцентной в вашем образе. Среди трендовых головных уборов: меховая панама, кстати, хорошая альтернатива зимней шапке, теплая косынка (например, из кожи) и балаклава.

Объемные шарфы

Огромные шарфы не только смотрятся стильно, но еще и будут согревать вас даже в -20, ведь в них можно укутаться как в плед. Такие шарфы на прошедшей неделе моды можно было встретить у таких крупных брендов, как Givenchy, Jil Sander, Loewe. Не бойтесь переборщить с размером аксессуара – чем больше, тем лучше. Выбирайте приятные на ощупь материалы, избегайте синтетики.

Стеганые пальто

Длинные стеганые пальто – новинка именно этого сезона. На неделе моды свои варианты верхней одежды презентовали Alexander McQueen, Salvatore Ferragamo, Balenciaga и Jason Wu. Так что сомневаться в том, можно ли носить такого рода пальто, не стоит. Дизайнеры вдохновлялись уютными домашними одеялами, которые по своей фактуре как раз напоминают стеганые пальто. Стилизовать такой предмет одежды можно с чем угодно: с платьем, брюками, ботфортами и челси. Отдавайте предпочтения спокойным цветам: бежевому, темно-зеленому, черному.

Искусственный мех

Экологичность – главный тренд последних лет. Он транслируется и на модные тенденции. В последнее время даже самые дорогие бренды заботятся о природе и отдают предпочтение искусственному меху. Тем более у него много преимуществ – большая цветовая палитра, низкая цена, многообразие форм. 

Зайниева Анна

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика