24.11.2020

Бахрома, корсеты, латекс: модные тренды осени-2020

Sobesednik.ru подготовил гайд по актуальным сочетаниям в одежде на холодное время в уходящем году

Фото: Фото в статье: Global Look Press

Мода всегда отражает общие настроения в обществе. В 2020-м мы столкнулись с множеством проблем, которые научились преодолевать все вместе. В ответ на экологические трудности в уходящем году стало актуальным осознанное потребление, поэтому большинство трендовых вещей для холодного времени года можно найти в весеннем и летнем гардеробе. Сегодня актуально дарить старым вещам новую жизнь, пробовать разные сочетания, модифицировать и иногда дополнять образ предметами из новых коллекций. Всегда важно помнить, что мода циклична, и некоторые предметы гардероба остаются актуальными всегда.

Мы подготовили для вас гайд по актуальным сочетаниям на осень и зиму. Вдохновившись недавно прошедшей неделей моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане, мы готовы показать вам несколько самых актуальных трендов: от бахромы до латекса.

Бахрома

Она уже стала одним из важнейших трендов сезона. На вопрос как и с чем ее сочетать, можно смело сказать, что почти со всем. Более того, частью какого именно элемента одежды станет бахрома – решать только вам: она может быть сделана из любого материала (даже из плюша),  и украсить сумку, подол платья или пальто. Очевидный плюс бахромы – она сделает ваш образ «подвижным» и «легким».

Клетка

И да, мы знаем, что кто-то даже успел от нее устать, но ведь на одной клетчатой рубашке тренд не заканчивается. Клетку можно внедрить в образ с помощью деталей или более сложных предметов одежды, например, с помощью носков или аксессуаров. Но держащие образ пальто, платья, юбки тоже могут быть клетчатыми, в таком случае стоит обратить внимание на крупный принт.  

Корсеты

Довольно спорный предмет гардероба, который еще совсем недавно ассоциировался с дискомфортом. Сегодня от корсетов Викторианской эпохи осталось одно название: деревянные вставки и тугие нити остались в прошлом. Теперь в приоритете удобные фасоны, которые подчеркнут вашу фигуру без ущерба здоровью. 

Тренд на корсеты сохранился еще с прошлых сезонов, но в холодное время года лучше обратить внимание на более плотные ткани и теплые оттенки. Преимущества корсета – его универсальность: с ним можно создать деловой образ, например, в сочетании с пиджаком, или вечерний вариант, надев корсет поверх платья.

Латекс

И да, мы знаем, что многие к этому не готовы, но так или иначе, латекс – один из самых ярких трендов осени-зимы 2020. Латексные пальто, платья, куртки, костюмы – на прошедшей неделе моды мы что только не увидели. Цветовая гамма теперь не ограничена только черным, можете пробовать любые другие цвета. Например, Демна Гвасалия в новой коллекции Balenciaga сделал акцент именно на красном латексном плаще, который, кажется, запомнился больше всего. Или костюм Ким Кардашьян из коричневого латекса от Оливье Рустена, директора модного дома Balmain, которому в очередной раз удалось удивить всех своими смелыми решениями.

Бархат

Продолжая тему интересных тканей, трендом осени-зимы 2020 остается очень благородный, королевский материал – бархат. В этом году мы увидели его в разных сочетаниях у многих модных дизайнеров на подиумах Парижа, Лондона и Нью-Йорка. Особенность, отличающая тренд от тех, что были представлены в прошлых коллекциях – в бархатный наряд стали добавлять «легкие» ткани: кружево, хлопок, шелк. Теперь бархатные комбинации смотрятся воздушнее и ассоциируются не только со светскими вечерами, но и с повседневной жизнью, в которой теперь смело можно надеть бархатное платье.

Леггинсы

Многие этого ждали, свершилось. Снова в моде удобная одежда, которую можно носить как в повседневной жизни, так и на вечерние мероприятия, просто меняя аксессуары и обувь. В этом году всех удивил Saint Laurent с лосинами из латекса, но это еще одно доказательство того, что ткань и цвет у вашей одежды может быть почти любой. Комбинировать тренды можно как угодно, поэтому мы увидели разные леггинсы: в клетку, из латекса, в сочетании с корсетом. 

Длинные перчатки

В этом году дизайнеры показали нам, что перчатки можно внедрить практически в любой образ. Они хорошо смотрятся и в сочетании с верхней одеждой, и с платьем, и с деловым костюмом. Особенно актуально смотрятся длинные перчатки – идеальный вариант для холодного времени года. Цвет опять же на ваше усмотрение.

Сборки

Еще один летний тренд, появившийся в осенне-зимних коллекциях. Мы уже привыкли к длине мини и сборкам, в этом сезоне остаются актуальными все те же фасоны, но удлиняется рукав и появляется «воздушность» благодаря более свободным силуэтам. 

Большие рукава-фонарики

Да и не только они, любые гипертрофированные формы рукавов – один из главных трендов последних сезонов. В этом тренде можно смело экспериментировать и не бояться, что ваш образ будет выглядеть причудливо, дизайнеры как будто уговаривают нас надеть рукав пышнее. 

Анна Зайниева

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика