01.06.2017

Устранение лишних волосков на теле при помощи лазера — особенности методики

Нежеланные волоски по всему телу — одна из самых актуальных для женщин проблем. Даже самые светлые волосы все равно заметны при ближайшем рассмотрении — и при наличии такого дефекта уже не получается считать свой внешний облик идеальным.

В борьбе с проблемой женщины используют самые разные способы. Наиболее простой и традиционный из них — конечно, бритье. Самый новый и эффективный — курс эпиляции на лазерном устройстве. Последний метод рассмотрим немного подробнее — какими плюсами и минусами он обладает?

Особенности, преимущества и минусы лазерного метода эпиляции

Главные недостатки простых методов удаления волосков хорошо известны каждой женщине. Во-первых, это больно — при использовании воска волоски буквально выдергиваются из кожи, а бритвенный станок при частом использовании вызывает раздражение. Во-вторых, в лучшем случае через пару недель процедуру приходится повторять — волосы упрямо отрастают заново и при этом становятся жестче и заметнее.

Лазерная эпиляция, в свою очередь, обладает двумя значительными достоинствами. Болезненных ощущений при проведении сеансов нет никаких — перед непосредственной лазерной обработкой кожа быстро охлаждается, и дискомфорта пациентки не испытывают. А вот эффект от сеансов держится несколько лет — от одного года до восьми, в зависимости от особенностей организма. Волосы прекращают расти вообще — поскольку во время обработки лазером надежно разрушаются сами фолликулы.

Есть ли у данной процедуры свои минусы? Конечно, эпиляция лазерным аппаратом не лишена определенных неудобств. Использовать метод можно только на незагорелой коже — уже за две недели до сеанса лазерной обработки от солярия и солнечных ванн придется отказаться. Кроме того, одного сеанса будет недостаточно — потребуется сходить на процедуру как минимум четыре раза, а то и десять. Дело в том, что одна процедура не уничтожает фолликулы в выбранной зоне тела на сто процентов — чтобы добиться совершенно гладкой кожи, понадобится несколько раз повторить эпиляцию.

Какой вердикт можно вынести в отношении данного метода? Лазерная эпиляция имеет как плюсы, так и минусы. Ее можно провести только в условиях проверенного салона, руками опытных мастеров — и конечно, за определенные деньги. Но в то же время метод остается наиболее комфортным из всех существующих — и дает самый надежный и долговременный результат.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика