Елена Борщева изобрела фитнес-блины

Экс-участница Comedy Woman Елена Борщева поделилась с Sobesednik.ru рецептом блинов, которые помогут похудеть

Фото: Елена Борщева с мужем и дочерью // Global Look Press

Экс-участница Comedy Woman Елена Борщева поделилась с Sobesednik.ru рецептом блинов, которые помогут похудеть.

34-летняя юмористка и экс-участница телепроекта Comedy Woman после рождения второй дочери Умы активно приводит себя в порядок. Несмотря на то, что она все еще кормит малышку грудью (1 апреля девочке исполнился год), она уже ограничивает себя в еде. Sobesednik.ru спросил у Елены, как именно артистка борется с ненавистными килограммами.

– Я считаю, что любые диеты вредны для организма, – уверена Борщева. – Поэтому я стараюсь придерживаться здорового питания. Сейчас я активно привожу себя в порядок: и после родов еще не полностью восстановилась, и весна как-никак – а это время, когда все девушки готовятся к летнему сезону. Поэтому я полностью исключила из своего рациона выпечку белого цвета и сладости. Помимо этого, активно занимаюсь в фитнес-клубе и бассейне. Перед тренировками позволяю себе немного углеводов. А на ночь исключительно кефирчик. Хотя раз в неделю – по воскресеньям – я все же позволяю себе расслабиться.

Но так или иначе, Елене приходится искать альтернативные рецепты выпечки. Ведь она и жена (в 2005 году она вышла замуж за тренера по фитнесу Валерия Юшкевича), и мама двух девочек: 9-летней Марты и годовалой Умы.

[:image:]

– С меня требуют вкусностей. Вот не так давно Марта подошла и говорит: «Хочу блины!» Я согласилась, но с одним условием: уговорила дочь на то, что это будут специальные фитнес-блинчики. На ее вопрос: «Что это?» – я ответила, что это те же блины, но от них худеют. В итоге я их испекла. Дочка поела и тут же побежала к весам, – смеется юмористка. – И радостно закричала: «Мама, я реально похудела на 200 граммов». Потом я напекла таких блинов, чтобы она и в школу их отнесла. Детям они понравились. Кстати, я подсчитывала, сколько калорий получается в одном таком блине – 76. Не так уж и мало, но все же они менее калорийны, чем обычные.

Рецепт фитнес-блинов

Вам потребуется:

• 250 мл минеральной воды
• 80 г муки грубого помола
• 2 яйца
• соль по вкусу
• ст. л. сахара (можно и без него)
• ст. л. растительного масла

Приготовление

Все ингредиенты взбить миксером. Блины выпекать на сухой керамической сковороде или сковороде с тефлоновым покрытием.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика