10.02.2016

Как похудеть с помощью зубной пасты

Читательница Sobesednik.ru делится необычным способом справиться с неуемным аппетитом во время диеты

Фото: Самое сложное – не сорваться во время диеты. Поможет в этом... обычная зубная паста! // Shutterstock

Читательница Sobesednik.ru делится необычным способом справиться с неуемным аппетитом во время диеты.

Марина, город Тула:

– Лишних несколько килограммов я всегда набирала легко. Особенно в отпусках, когда джинсы, в которых уезжала куда-нибудь отдыхать, на мне после отдыха не сходились. Пробовала разные диеты. Но от них только раздражительной мегерой становишься. Потому что две-три недели себе ничего вкусного не позволяешь, а потом достигнутый результат за неделю исчезает. Однако методом проб и ошибок научилась не полнеть, ни в чем себе фактически не отказывая, ну разве что в тортах и пирожках себя ограничиваю.

Мой рецепт, думаю, доступен любой женщине, да и мужчине (их проблемы я хуже знаю), наверное, тоже. Во-первых, никаких перекусов с кусочком «того-сего», кроме несладкого чая и кофе (я пью его с заменителем сахара). Во-вторых, ем нормально три раза в день и за полчаса или минут за двадцать до еды выпиваю стакан минералки или простой воды. Это уменьшает аппетит до «умеренного».

В-третьих, перед самой едой обязательно чищу зубы. Научил один добрый человек – спасибо ему. Не знаю, в чем здесь секрет, но работает безотказно: «умеренный» аппетит снижается практически до «минимального». Щетку и тюбик с пастой всегда ношу с собой. Попробуйте, если у вас есть те же проблемы, что еще недавно портили и мне жизнь.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика