11.01.2016

Надежда Бабкина разработала одежду для пышек

Sobesednik.ru побывал на презентации линии одежды Надежды Бабкиной для полных женщин и узнал тайны создания нарядов

Фото: Надежда Бабкина // пресс-служба певицы

Sobesednik.ru побывал на презентации линии одежды Надежды Бабкиной для полных женщин и узнал тайны создания нарядов.

Народная артистка России представила на суд публики коллекцию одежды для корпулентных женщин. Модели, разработанные совместно с художником-модельером Викторией Виджани, получили название «Не стесняйтесь быть красивой».

Презентация коллекции прошла в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня». Цвета яркие, каждый наряд дополнен аксессуарами – все в единственном экземпляре.

[:image:]

Дизайнера Бабкину гости встретили бурными аплодисментами. В дефиле приняли участие не профессиональные манекенщицы, а самые обычные женщины, обладательницы нестандартных фигур. Вместе с ними на подиум вышли и артисты. Так, актриса театра и кино Татьяна Бронзова в паре с мужем, народным артистом России Борисом Щербаковым, прогулялась по подиуму в черно-белом наряде, отделанном изумительным по красоте кружевом.

[:image:]

Среди моделей – коллега Надежды Георгиевны по Мосгордуме, депутат Татьяна Батышева. На показе коллекции Татьяна выбрала себе платье бутылочного цвета. Его свободный крой не стесняет движения, а вертикальный шов по центру платья зрительно стройнит.

Композитор и певица Светлана Русская буквально влюбилась в свое демонстрационное темно-синее платье, к которому подобрала ярко-оранжевые бусы.

Каждый наряд Бабкина комментировала и рассказывала о его достоинствах: «Вот такое длинное платье можно не только летом, даже зимой под полушубок надеть. Обратите внимание на платья-рубашки. Это самый актуальный фасон! За счет продольных вертикальных швов фигура зрительно вытягивается, становится стройнее».

[:image:]

– В коллекции 14 вещей, – рассказывает Бабкина. – Все модели примеряю на себя, проверяю швы и, если вижу какие-то недочеты, поправляю. На производстве каждый занимается своим делом профессионально: те, кто ровненько застрачивает карманы, делают только их; специалисты, которые втачивают рукава, над ними и работают. Никакого массового конвейера, где один человек все шьет. Я сама приезжала на производство, ходила по цехам, отбирала соответствующие ткани.

[:image:]

По словам Надежды Бабкиной, дизайнеры уделяют мало внимания женщинам с большим размером, предпочитают конструировать одежду на худышек. Именно поэтому одежда из коллекции Бабкиной не только красивая, но и удобная, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

[:image:]

– Ни в одном вузе не учат делать лекала на корпулентных женщин! – говорит Надежда Георгиевна. – Все рисунки маленькие, на изящных девушек. Сегодня все заточено на параметры 90 – 60 – 90. Ну что это такое? А нам, женщинам с весомыми достоинствами, куда деваться? Вот я и решила, что создам красивые бюджетные наряды, которые украсят фигуру и зимой, и летом.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика