24.12.2015

Модное преображение № 4: победа женственности над casual

Sobesednik.ru публикует новый выпуск проекта «Преображение», в котором стилисты совершенствуют образы наших читательниц

Фото: Ирина до и после преображения // Павел Паршин / Savemotions

Sobesednik.ru публикует новый выпуск проекта «Преображение», в котором стилисты совершенствуют образы наших читательниц.

Проект «Преображение» для студентов Bogomolov’ Image School — это настоящее профессиональное испытание, зато для их моделей — счастливая возможность увидеть себя в новом свете.

Представляем четвертую участницу проекта: Ирина, 32 года, домохозяйка (Москва). Увлекается фитнесом, любит проводить время с подругами в кафе, а также выезжать на природу с любимым человеком. Ирине нравится наблюдать за мотогонками и гонками серии «Формула-1». Тяжелая атлетика в женской категории также привлекает ее внимание.

В одежде Ирина предпочитает удобные вещи из натуральных тканей. Любит носить футболки из гардероба супруга. Однако платья и каблуки тоже присутствуют в ее «копилке». Правда, она редко их надевает, так как хочет сохранить гармонию стиля в паре с мужем, который предпочитает casual. Но когда в ней просыпается природное желание подчеркнуть свою женственность, она следует ему, нарушая привычные рамки.

[:image:]

Имидж-концепт

На проект Ирину привело желание изменить что-то в своем давно не менявшемся имидже. Ей хочется нравиться себе и противоположному полу, а значит, подчеркнуть женственность своей внешности. Она нуждается в помощи в создании образов «на выход», для торжественных мероприятий светской жизни. Стилисты предложили героине примерить образ «светской модницы», который позволит ей проявить свою сексуальность, оставаясь при этом утонченной.

[:image:]

Прическа

Природный цвет волос Ирины — мягкий, пепельно-русый. Волосы длинные, не имеющие формы, поэтому чаще всего она носит их собранными в «конский хвост» или пучок. Задача стилистов — придать волосам клиентки стиль и ухоженность.

[:image:]

Выполнили окрашивание техникой омбре с плавным переходом от русого до светло-карамельного и золотистого тона, с растяжкой цвета по нижней длине волос. Омбре на концах создает естественную легкость, ощущение игры солнечных лучей в волосах. С помощью стрижки длинным волосам клиентки придали форму, а оттяжка прядей под разными срезами углов добавила динамики. Укладкой создали эффектный объем, что вызывает ощущение шика и статусности. Легкие естественные локоны добавляют настроение нежности и женственной дерзости.

Макияж

Главная цель макияжа клиентки — чистота и утонченность. Для создания эффекта безупречной кожи основной упор в макияже сделан был на ровный прозрачный тон, гладкую и свежую фактуру. Скулы выражены коррекцией с помощью глянцевых текстур и хайлайтера, также был использован бронзатор для придания лицу выразительности и здорового вида.

[:image:]

Брови смоделировали более широкими и плавными — это сделало лицо более характерным, но и смягчило его. Натуральная теплая гамма теней сатиновой текстуры подчеркнула красоту глаз Ирины. Тонкие стрелки на глазах добавили образу утонченной элегантности. Для губ использован естественный нежно-розовый оттенок, прозрачный и свежий.

Гардероб

Гардеробная капсула для выходов представлена предметами одежды, которые комплектуются между собой. Все они выполнены в эстетике элегантного и романтичного стилей, что позволяет вещам отлично сочетаться друг с другом. Гардероб включает в себя взаимозаменяемые и комплектные аксессуары, а также предметы верхней одежды, которые дополняют образы капсулы.

Первым комплектом нового гардероба героини стало светло-розовое коктейльное платье в сочетании с ярко-голубой кожаной курткой. Платье выполнено из кружева оттенка цветущей сакуры, в нижней части имеет наслоение фактур. Ощущение трепетной нежности от цветочного кружева дополнено четкой геометрией кроя и архитектурным эффектом «оригами» многослойного низа. Сочетание округлых цветочных линий и диагоналей выглядит мягко и четко одновременно, что советует модным тенденциям сезона. Платье выглядит нежно, воздушно и романтично, но без лишней слащавости за счет сложного оттенка розового цвета. Платье дополнено курткой-косухой лазурного цвета, в которой четкие формы в сочетании с ярким звонким оттенком создают впечатление девушки с характером, «очаровательной озорницы». Комплект дополнен браслетом оттенка пудры, который застегивается на две жемчужины. Сочетание кожи и жемчуга выглядит дорого, но вместе с тем пафос в образ не привносит.

Туфли-лодочки на тонком каблуке создают фокусную точку и деликатно поддерживают цвет куртки.

[:image:]

1-й комплект:

Розовое кружевное платье — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Голубая куртка — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Голубые туфли — «Эконика» (ТЦ «Метрополис»)
Браслет — шоу-рум Costes

Второй комплект основан на мягких пастельных цветах, нежных оттенках, подчеркивающих природный колорит внешности Ирины. Впечатление изысканности поддерживается сочетанием припыленных оттенков топа и брюк с серебристым тоном жакета, уравновешивающим цветовое решение. Брюки глубокого бутылочного цвета создают длинную цветовую вертикаль, что удлиняет ноги, борта серебристого жакета в сочетании с соломенно-желтым топом также добавляют зрительный эффект вытягивания фигуры. Брошь на жакете создает цветовую поддержку оттенка брюк, не повторяя его, и является модной деталью, привлекающей внимание к лицу клиентки. Изящный клатч оригинальной формы, имитирующий свернутый модный журнал, является стильным акцентом комплекта. Образ изысканный и серьезный одновременно, выбран для совместных выходов с супругом, сопровождения его на корпоративных встречах.

[:image:]

2-й комплект:

Серый жакет — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Зеленые брюки — шоу-рум Costes
Топ — ADL (ТЦ «Охотный ряд»)
Кремовые туфли — «Эконика» (ТЦ «Метрополис»)
Клатч — шоу-рум Costes

Третий комплект предназначен для дневных выходов. Он включает прямое платье оттенка пыльной розы покроя 80-х годов с рукавом «летучая мышь» и воротником-хомутом. Платье без лишней деталировки выглядит просто и мило, но за счет особенностей кроя в нем появляется изюминка. Минимализм образа дополнен кремовыми лодочками и длинными серьгами. Серебряный металл аксессуара в сочетании с темно-розовыми камнями делает образ нежным и глубоким одновременно.

[:image:]

Для прохладной погоды в комплект может быть включен шелковый плащ серебристо-серого цвета с фантазийным рисунком, который дополняет образ, усиливая ощущение его изысканности.

[:image:]

3-й комплект:

Платье-туника — «Модное пространство @Loft_77» (ТЦ «Тиара»)
Кремовые туфли — «Эконика» (ТЦ «Метрополис»)
Серьги — шоу-рум Costes
Серебристый шелковый плащ — шоу-рум Costes

Четвертый комплект: платье корсетного кроя с отрезной по талии пышной юбкой, выполненное из плотной ткани джинсового цвета. Платье акцентирует грудь и бедра клиентки и удачно корректирует ее фигуру прямоугольного типа, приближая ее к «песочным часам». Спокойный мягкий цвет платья выгодно подчеркивает природный колорит Ирины. Объемное нежно-розового колье является акцентом образа, а родственный с ним оттенок изящных лодочек ритмически объединяет композицию. Колье также придет образу праздничное настроение и ненавязчивую нарядность, что позволяет использовать этот комплект для выходов в свет.

[:image:]

4-й комплект:

Синее платье — «Модное пространство @Loft_77» (ТЦ «Тиара»)
Кремовые туфли — «Эконика» (ТЦ «Метрополис»)

Розовое колье — Ekepeople

[:image:]

Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Ольга Симонова, Лилия Сопяник, Любовь Хмельнова (Bogomolov’ Image School Russia, Москва)
Прическа: Любовь Хмельнова
Макияж: Валерия Куцан (арт-директор Make-Up Atelier Paris в России, Москва)
Фото: Павел Паршин (фотостудия Savemotions, Москва)
Руководитель работы: Элга Хомицка (Рига)

Организаторы проекта:

Международный учебный центр «Bogomolov’ Image School», Рига
Журнал «Между нами, женщинами», Москва
Академия «Индустрия красоты», Москва

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика