15.11.2013

Врачи рассказали, как остановить облысение

Для некоторых мужчин проблема облысения стоит довольно остро, поэтому необходимо следить за состоянием волос. Чтобы это узнать, достаточно провести несложный тест. Зажмите пальцами прядь волос и слегка потяните за волосы

Фото: Врач //

Для некоторых мужчин проблема облысения стоит довольно остро, поэтому необходимо следить за состоянием волос. Чтобы это узнать, достаточно провести несложный тест. Зажмите пальцами прядь волос и слегка потяните за волосы.

Если в руке осталось 2–3 волоска – у вас пока нет повода для беспокойства. Такое количество может свидетельствовать об обычном регулярном отмирании волос, которые завершили свой жизненный цикл. Если в руке осталось гораздо большее количество волос, лучше обратиться к специалисту по волосам – трихологу.

Взятые на исследование волоски помогут выявить причину выпадения. Это могут быть эндокринные нарушения, наследственность, стрессы, побочный эффект от приема лекарств. Облысение могут вызывать антидепрессанты, диуретики (мочегонные), аспирин и другие препараты. И даже курение, которое нарушает циркуляцию гормонов и крови в коже головы, что повышает выработку эстрогена – женского гормона – и приводит к облысению.

Читайте также:

Как лечить облысение?

От каких продуктов выпадают волосы?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика