6 самых эффективных масок для волос

В августе созревают большинство фруктов и овощей. Все они полезны для нашего здоровья, которое влияет и на красоту. Сейчас мы можем не только есть все эти плоды, но и делать самые разные маски. Мы выбрали 6 самых эффективных масок для волос

В августе созревают большинство фруктов и овощей. Все они полезны для нашего здоровья, которое влияет и на красоту. Сейчас мы можем не только есть все эти плоды, но и делать самые разные маски. Мы выбрали 6 самых эффективных масок для волос.

1. Для сухих волос

Используйте любые ягоды, которые окажутся под рукой: красную или черную смородину, вишню, крыжовник, облепиху... Для приготовления маски возьмите три части ягод, одну часть молока и одну часть белой глины. Ягоды нужно размять и смешать с остальными ингредиентами. Держать маску лучше 25–30 минут, а затем смыть теплой водой.

2. Для жирных волос

Смешайте в одинаковых пропорциях свежевыжатый сок лимона и яблочный уксус. Добавьте мякоть любого фрукта (например яблока или груши) и немного майонеза. Нанесите полученную смесь на волосы так, чтобы она обволакивала только стержни. Подождите 20 минут, после чего вотрите смесь в кожу головы и подождите еще 5 минут. Затем тщательно вымойте голову с использованием шампуня.

3. Для комбинированных волос

Очистите персик от косточки, разомните. Добавьте 5 капель масла душицы и 3 столовые ложки молока. Нанесите смесь на волосы на 20–30 минут, после чего смойте с шампунем.

4. Для окрашенных волос

Приготовьте маску из ягод винограда: разомните гроздь (без косточек), отожмите сок, добавьте столовую ложку меда и столовую ложку льняного масла. Маску наносите на волосы по всей длине примерно на 20 минут. После чего несколько раз тщательно промойте теплой водой и шампунем так, чтобы на волосах не осталось меда.

5. Для поврежденных волос

Если вы сожгли волосы (солнцем или электрощипцами), очистите свежие абрикосы от кожуры, а мякоть натрите на пластмассовой терке (при использовании металлической сок вступает в окислительную реакцию и меняет свои свойства). Затем смешайте в равных частях с подсолнечным или оливковым маслом. Нанесите на волосы на 20 минут, оберните полотенцем. Затем тщательно промойте шампунем.

6. Для роста волос

За основу возьмите сок облепихи (эта ягода прекрасно справляется с выпадением волос и способна активизировать их рост). Треть стакана сока смешайте с растертой средней морковью и столовой ложкой касторового масла. Все ингредиенты перемешайте и нанесите на кожу головы. Оставьте примерно на 2 часа, укутав махровым полотенцем. После чего вымойте волосы теплой водой с использованием шампуня.

Читайте также:

Как сделать волосы красивыми?

4 лучшие маски для роста волос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика