07.12.2012

Экспресс-маски: Как стать красивой за 10 минут?

В жизни часто бывают ситуации, когда надо выглядеть на все сто, а времени на косметические процедуры совсем нет. В таком случае тебе помогут рецепты, которые работают быстро и эффективно

В жизни часто бывают ситуации, когда надо выглядеть на все сто, а времени на косметические процедуры совсем нет. В таком случае тебе помогут рецепты, которые работают быстро и эффективно.

Смягчить и увлажнить кожу – 5 минут

Сделай быстрый компресс: положи на лицо полотенце, смоченное в горячей воде, – это поможет открыть поры. Нанеси на лицо толстым слоем увлажняющий крем, а сверху лоб и щеки прикрой обыкновенной пищевой пленкой. Через 5 минут промокни лицо бумажной салфеткой и нанеси макияж.

Взбодрить кожу после бессонной ночи – 3 минуты

Скрыть последствия алкогольных коктейлей поможет «коктейль» изо льда и минералки. Вылей в миску стакан газированной минеральной воды, добавь ½1/2 стакана колотого льда. Закрой глаза и опусти лицо в смесь, выдохни и повтори снова. Промокни лицо мягким махровым полотенцем и нанеси крем с эффектом сияния.

Улучшить цвет лица – 1 минута

Протри лицо кубиком льда из отвара ромашки, а затем нанеси увлажняющий крем.

Избавиться от темных кругов и мешков под глазами – 10 минут

Можно воспользоваться специальными косметическими патчами, а если их нет, то подойдут и ломтики огурца. Кстати, всегда держи в морозилке несколько огуречных ломтиков – они спасут тебя в нужный момент.

Замаскировать прыщик – 5 минут

Приложи к воспаленному месту кусочек льда, а затем капни на прыщик капли для глаз (подходят любые сосудосуживающие). Через пару минут можно нанести корректор.

Мягкий пилинг от морщин и здоровый румянец – 5 минут

Массируй лицо кусочком замши широкими круговыми движениями от носа до шеи в течение пяти минут.

Идеальные руки – 15 минут

Нанеси на чистые руки подогретое оливковое масло, затем надень полиэтиленовые перчатки, а сверху теплые варежки. Через 15 минут сними компресс и нанеси на руки крем.

Здоровые ногти – 5 минут

Разрежь лимон на две половинки. Опусти в каждую половинку кончики пальцев. Через 5 минут вымой руки и нанеси смягчающий крем.

Экспресс-маникюр – 10 минут

Нанеси на кутикулы смягчающее масло (если нет его под рукой, то можно воспользоваться обычным бальзамом для губ), помассируй каждый пальчик и аккуратно с помощью деревянной палочки сдвинь кожицу. Отполируй ногти специальной пилочкой или кусочком замши.

Убрать воспаление – 12 минут

Смочи ватную палочку в масле чайного дерева и точечно обработай покрасневшие участки. Минут через 10 они заметно побледнеют.

Скорая помощь для кожи – 10 минут

Если намечается сразу несколько прыщиков, то попробуй следующую маску: 1 чайную ложку сухих дрожжей смешай с 2 чайными ложками лимонного сока. Нанеси смесь на чистую кожу. После высыхания маски (через 5–7 минут) смой ее сначала теплой, а затем прохладной водой.

Освежить кожу - 10 минут

Подогрей стакан молока с 1 чайной ложкой специй (корица и куркума в равных частях) и 1 чайной ложкой измельченных грецких орехов. Раздели на две части: одну выпей, второй протри кожу, смочив в молоке ватный диск.

Поэкспериментируй с предложенными рецептами, выбери те, которые дадут наилучший эффект, выпиши их в блокнот и сохрани – они станут твоей палочкой-выручалочкой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика