10 вещей, которые каждый мужчина должен делать ежедневно

Ученые назвали 10 вещей, которыми любой мужчина должен заниматься каждый день

Фото: От тримминга бороды до красной одежды: самые полезные привычки для мужского здоровья // Robert Harding / Global Look Press

Ученые назвали 10 вещей, которыми любой мужчина должен заниматься каждый день.

Все мы слышали про основы здорового образа жизни, включающие физические нагрузки, употребление овощей, отказ от алкоголя и красного мяса. Но что еще должны делать мужчины ежедневно, чтобы вести здоровую, счастливую и долгую жизнь? Ответ на этот вопрос дает наука.

1. Компьютерные игры. Еще в 1990-е годы американский невролог доктор Ричард Хэйер установил, что у начинающих игроков в тетрис наблюдается более плотная кора головного мозга. А это положительно влияет на здоровье их мозга в целом.

2. Упражнения для тазовых мышц. Эти упражнения рассчитаны не только на женщин, но и на мужчин. Ученые из Университета Бристоля доказали, что страдающие от эректильной дисфункции мужчины получают прямую пользу от регулярных упражнений для тазового дна, которые помогают тренировать мышцы. Через 3-6 месяцев у 40% подобных мужчин восстанавливается эректильная функция.

3. Рукопожатия. Исследователи из Университета Иллинойса в 2012 году обнаружили, что социальные связи, которые сопровождаются рукопожатиями, обеспечивают позитивные впечатления. Они активируют прилежащее ядро — часть мозга, которая играет важную роль в получении положительных эмоций и приятного возбуждения.

4. Красная одежда. В 2010 году ученые из Британии, Германии, Китая и США установили, что ношение красной одежды делает мужчину более привлекательным в глазах женщин. Красный цвет говорит о повышенном уровне тестостерона и доминировании, причем не только у людей, но и среди других представителей животного мира.

5. Тримминг бороды. Ухаживайте за своей бородой, делайте тримминг, но никогда не сбривайте ее. Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии доказали, что борода является естественным индикатором социального и сексуального положения мужчины. Таких представителей сильного пола женщины считают более привлекательными, а еще борода говорит о хороших отцовских качествах.

6. Частые перерывы в занятиях. Ученые из Университета Иллинойса наблюдали за двумя группами добровольцев, выполнявших различные задания в течение более часа. Оказалось, что те добровольцы, которые чаще отдыхали, лучше справлялись со своими задачами.

7. Домашние дела. Исследование 2014 года продемонстрировало, что выполнение домашних дел обоими родителями помогает их дочерям добиваться впоследствии больших успехов в нетрадиционных для женщин карьерах.

8. Белок на завтрак. Профессор в области нутриционистики Дональд Лэйман из Университета Иллинойса рекомендует каждое утро употреблять не менее 30 грамм белка. Отдохнувшее за ночь тело мужчины находится в катаболическом состоянии, а белок начинает снабжать его нутриентами, также регулируя уровень сахара в крови и аппетит.

9. Холодный душ. В 2008 году ученые доказали, что регулярный холодный душ предотвращает развитие депрессии. Холод активирует симпатическую нервную систему, повышая показатели эндорфинов и увеличивая выброс норадреналина. Также он посылает большое количество электрических импульсов к нервным окончаниям мозга.

10. Оргазм. В 2015 году члены Американской урологической ассоциации поделились результатами исследования, которое продолжалось 18 лет. Его авторы пришли к выводу о том, что мужчины, испытывающие по 21 и более оргазму в месяц, сталкиваются с раком предстательной железы на 20% реже. Одна из теорий гласит о том, что во время оргазма выделяются гормоны окситоцин и DHEA, которые предотвращают и другие виды рака.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика