В Новый год без травмы!

Ура, скоро Новый год! Фейерверки, шампанское, снег, ёлка! Казалось бы, только позитив. Но, как говорят врачи, новогодняя ночь из праздничной может превратиться в трагическую

Фото: Новый год 2015 // Евгений Киселев / Russian Look

Ура, скоро Новый год! Фейерверки, шампанское, снег, ёлка! Казалось бы, только позитив. Но, как говорят врачи, новогодняя ночь из праздничной может превратиться в трагическую.

[:rsame:]

Китайская пиротехника, алкоголь, гололед — всё это может привести вас не к празднику у телевизора, а в травмпункт, к врачам. Что делать, если неприятность случилась и травма все же, увы, получена?

Однозначно — не ждать, когда «само пройдет». О том, почему «пустяковых» травм не бывает и что необходимо делать в случае, если избежать их не удалось, рассказывает врач-травматолог, заведующий отделением травматологии и ортопедии Клинической больницы МЕДСИ в Боткинском проезде столицы Анатолий Трифонов.

— Кто чаще обращается к вам с травмами в Новогодние праздники?

— В саму новогоднюю ночь обращений немного. Люди надеются, что полученная травма незначительна и скоро всё само пройдет. Я не говорю об экстренных случаях, когда очевидно, что травма серьезная, например раны, полученные от разорвавшейся в руке петарды. Конечно, в особой зоне риска люди, злоупотребившие алкоголем — у них притупляется чувство опасности, а праздничная эйфория может сыграть злую шутку. В итоге падение и получение травмы становится очень реальной угрозой.

— Что же делать, если травмы избежать не удалось?

[:same:]

— Необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы избежать возможных осложнений. В Клинической больнице МЕДСИ в Боткинском проезде работают высококвалифицированные травматологи-ортопеды, профессионалы с большим стажем работы, у нас имеется высококлассное оборудование, которое позволяет быстро диагностировать повреждения. Пациенты в кратчайшие сроки получают полное комплексное обследование и соответствующее высококачественное оперативное и консервативное лечение.

В нашей Клинической больнице оказание экстренной и плановой медицинской помощи проводится круглосуточно. Палаты оснащены ортопедическими кроватями, модулями экстренного вызова медицинского персонала, подводом кислорода, душевыми кабинками, туалетом, телевизорами. Операционная оснащена современным модульным оборудованием, рентген-оборудованием, системой стерилизации воздуха, современным анестезиологическим оборудованием.

Помните: не бывает незначительных травм, не надо надеяться, что все «само пройдет». Только своевременное обращение к врачу поможет избежать проблем со здоровьем.

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика