Сексом по маразму, но только не по голове

Ученые выяснили, как секс влияет на голову: оказывается, он приносит пользу пенсионеркам и вызывает мигрени у мужчин

Фото: Доказано: чтобы сохранять ум до последнего, надо заниматься сексом почаще // Global Look Press

Ученые выяснили, как секс влияет на голову: оказывается, он приносит пользу пенсионеркам и вызывает мигрени у мужчин.

Специалисты снова пришли к утешительным выводам: оказывается, секс после семидесяти способствует сохранению мозговой активности. Особенно это касается женщин. В общем, это логично: любая активность помогает не скатиться в маразм раньше времени. А мозг с сексом связан, вопреки расхожим анекдотам, теснее, чем кажется.

Я вообще считаю, что он в сексе незаменим – с умным человеком это делать гораздо интереснее. Теперь доказано: чтобы сохранять ум до последнего, надо заниматься сексом почаще. Круг замкнутый, но приятный.

[:image:]

При этом другие ученые (но тоже британские, простите) выяснили, что секс может стать причиной мигреней, причем чаще у мужчин, чем у женщин. Обследованные мужчины, впрочем, заявляют, что готовы и потерпеть ради удовольствия. И тут опять колеблется авторитет анекдота как источника народной мудрости. Хотя если подумать, то все правильно: женщины этим страдают обычно не после секса, а до. Или вместо.

Зато теперь у мужчин есть железный ответ на женское «Ну что ты сразу к стенке и спать, а поговорить?»: «Прости, милая, голова болит».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика