Прорыв канализации в Сочи не напугал купающихся туристов

Прорыв канализации и неспокойное море после наводнения не заставило туристов отказаться от рискового отдыха в Сочи

Фото: Пляж в Сочи // Елена Мильчановска / «Собеседник.ру»

Прорыв канализации и неспокойное море после наводнения не заставило туристов отказаться от рискового отдыха в Сочи.

Если россиянин заплатил за свой отдых у моря, никакими ливнями, волнами и даже мусором его не запугаешь. Под таким девизом проходит сейчас отпуск в главном курорте России, купаться где врачи не рекомендуют минимум до этой пятницы.

Несмотря на то, что знаменитый сочинский ливень шел только в прошлый четверг и давно закончился, его последствия ощущаются тут и спустя несколько дней. Так, на утро вторника, 30 июня, море все еще не смогло успокоиться – в городе до сих пор объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, вода заметно похолодала – средняя температура не превышает 22 градусов. Ну и главное, купаться просто грязно: в волнах плавают и тина, и естественный мусор, и бытовой – последствия ливня.

[:wsame:]

– По пляжу ходят врачи, предупреждают, что в море из-за ливня ушла канализация, – рассказал «Собеседник.ру» один из местных жителей. – Санитарная обстановка не очень, нам сказали не лезть в воду минимум до пятницы, а лучше до понедельника.

Несмотря на все это, в Сочи купаются, и не так уж мало людей.

– Только за полдня вчера, только у пляжа «Солнечный» нашей гостиницы спасли четверых человек, их относило течением в открытое море, – поделились со мной сотрудники гостиницы «Жемчужина», что стоит у самого моря. – Лезут купаться, невзирая на шторм и грязь. А что делать, дни-то отпускные оплачены и посчитаны. Бассейн с морской водой наши люди не признают.

Свежие новости и актуальные статьи о серии затоплений в ряде городов России читайте на странице Эпидемия наводнений.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика