Причину отмены рейсов по 8 направлениям назвали в "Ютэйр"

Авиакомпания «Ютэйр» по восьми направлениям отменила рейсы из Москвы

Фото: Отменены рейсы в Архангельск, Барнаул, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Омск и Казань // Russian Look

Авиакомпания «Ютэйр» по восьми направлениям отменила рейсы из Москвы.

Отменены рейсы в Архангельск, Барнаул, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Омск и Казань из-за снижения спроса на этих направлениях.

[:same:]

Представитель авиакомпании сообщил, что пассажиры, которые купили на отмененные рейсы билеты, уведомлены авиакомпанией. Им предложили оформить билет с вылетом из ближайших аэропортов, входящих в расписание «Ютэйр», или вынужденный возврат билета с возмещением его стоимости в полном объеме.

Источник из одной крупной авиакомпании утверждает, что на авиаперевозки снижения спроса пока нет, поскольку авиакомпании в настоящее время не повышают цену билетов, работая себе в убыток. Рост внутренних перевозок компенсируется снижением международных перевозок. Также около 60% затрат у авиакомпаний в валюте, но они удерживают цену, чтобы сохранить пассажиропоток.

Собеседник отметил, что, если рубль останется на таком же уровне или снизится, авиакомпаниям придётся повышать цены на билеты для того, чтобы не обанкротиться.

Авиакомпания «Ютэйр» находится в сложном финансовом положении: около 170 млрд рублей компания должна по договорам лизинга, также есть иск «Альфа-банка» на 38 млн долларов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика