Хоккеисты из РФ забили 20 автоголов ради "удобного" соперника

Во время матча чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» забил 20 голов в свои ворота.

Как пишет веб-издание «Спорт-экспресс», второй тайм матча между «Водником» и иркутской командой «Байкал-Энергия», прошедший в Архангельске, удивил зрителей.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва счет стал 11:9 в пользу «Байкал-Энергии», однако обе команды забили мячи в свои собственные ворота.

Первый гол был забит на 68-й минуте матча. При этом у «Водника» все 11 голов забил один и тот же игрок – Олег Пивоваров.

Необычное поведение хоккеистов издание объяснило нежеланием побеждать. Дело в том, что обе команды стремились выбрать себе наиболее удобного соперника в плей-офф и потому не были заинтересованы в победе.

Победа над иркутской командой принесла бы «Воднику» пятое место в итоговой таблице. В этом случае архангелогородцам пришлось бы сразиться в четвертьфинале с красноярским «Енисеем», который побеждал на чемпионате России в течение последних трех лет, отмечает «Спорт-экспресс».