Распространенный миф об Олимпиаде-2016 в Рио развенчала знаменитая теннисистка

Вторая ракетка России и одиннадцатая ракетка мира Екатерина Макарова призналась «Собеседнику», что никто не готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году за несколько лет до неё, как о том заявляют многие спортсмены

Фото: Global Look Press

Вторая ракетка России и одиннадцатая ракетка мира Екатерина Макарова призналась «Собеседнику», что никто не готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году за несколько лет до неё, как о том заявляют многие спортсмены.

[:same:]

— Мне очень смешно иногда читать интервью разных спортсменов, где они говорят, что по окончании одного турнира или сезона уже приступают к подготовке к Играм. Это лукавство, так тренироваться просто невозможно, — заявила Макарова.

При этом, по словам спортсменки, пропускать турниры, чтобы поберечь силы, она также не собирается:

— Даже во время олимпийского года мысли будут о текущей работе, а вовсю готовиться начну только после Уимблдона. И на это уйдет всего один месяц, — утверждает российская теннисистка.

— Я сейчас отдыхаю на Алтае, восстанавливаю тело и душу. Невероятная природа и горячие ванны этому очень способствуют. Никакого сплава на байдарках и экстрима. Об Олимпиаде буду думать ближе к делу — до нее еще два сезона. Главное — держать хорошую форму, — резюмирует Макарова.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика