Неприязнь к России из-за политики дошла до теннисисток

Напряженное отношение к России из-за ситуации на Украине перенеслось даже на спорт, причем страдают даже российские теннисистки, у которых еще не так давно были миллионы поклонников по всему миру, в том числе и в США

Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Напряженное отношение к России из-за ситуации на Украине перенеслось даже на спорт, причем страдают даже российские теннисистки, у которых еще не так давно были миллионы поклонников по всему миру, в том числе и в США. Об этом «Собеседнику» рассказала вторая ракетка России Екатерина Макарова.

— Теннисистки к политике не имеют отношения, на нас косо смотреть не надо. Но все равно смотрят, — сетует Екатерина Макарова в интервью «Собеседнику». — Даже на US Open за русских болели гораздо тише, чем раньше, а ведь обычно в Америке, несмотря ни на что, к нашим соотечественникам относились тепло. Тогда во время матчей я старалась не обращать внимания, а в гостинице на меня что-то накатывало — было очень горько, обидно, неприятно. Международная федерация тенниса на это закрывает глаза и ничего поделать не может, так как криминала тут нет: камнями в нас никто не кидал, ну не выражают эмоций — и ладно. Радует только то, что, когда мы с Леной Весниной выиграли, американские зрители нашли в себе силы бы хотя похлопать немножко, хоть как-то порадоваться за нас.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика