13.11.2015

У Никиты Преснякова начались проблемы со здоровьем

Никита Пресняков рассказал Sobesednik.ru о болях в суставах, возникших из-за экстремального увлечения юности

Фото: Никита Пресняков // Али Магомедов

Никита Пресняков рассказал Sobesednik.ru о болях в суставах, возникших из-за экстремального увлечения юности.

Российский музыкант, певец, актер, клипмейкер к своим 24 годам успел немало: в 17 лет он снялся в фильме «Индиго», в 18 получил главную роль в картине «В гостях у $kazki», потом были роли в фильмах «Ёлки» и «Ёлки-2». В 20 лет Никита стал оператором и режиссером клипа «Вкусно» Тамерлана Садвакасова, в 23 года занял первое место в шоу «Точь-в-точь» и создал музыкальный коллектив AquaStone, который позже был переименован в Multiverse. Кажется, свободного времени у юноши просто не было, но он умудрялся найти его для паркура, катания и трюков на скейтборде и компьютерной анимации.

И если компьютерная анимация – занятие довольно спокойное, то паркур, наоборот, далек от покоя и безопасности. Не зря, узнав о новом увлечении внука, Елена Преснякова сокрушалась: «Никита весь в отца пошел! Вова немного успокоился лишь после того, как ему вставили металлический штырь после катания на горных лыжах! А до этого такой же был!»

[:image:]

До переломов у Никиты дело, к счастью, не дошло, а вот суставы от опасного увлечения у молодого человека уже побаливают. Впрочем, музыкант не спешит к врачам и сигналы организма игнорирует.

– Я и сейчас занимаюсь паркуром, но уже не так плотно. Раньше я как минимум четыре раза в неделю отдавался любимому делу, сейчас так не получается. И я очень грущу по этому поводу, часто перед сном я смотрю старые видосы и очень ностальгирую, что часть моего образа жизни исчезла, – признался Никита Sobesednik.ru. – Я вспоминаю, как учился делать разные элементы, у которых, как и в гимнастике, есть названия: стрекосат, например – это маховое сальто назад с разбега, реверс – опорный прыжок с вращением на 360 градусов, сприн – прыжок через какое-либо препятствие, не касаясь его. Элемент ролл-ролл является одним из важнейших в паркуре. Этот перекат, преимущественно через плечо, используется трейсерами после приземления с большой высоты или для сохранения скорости передвижения. Были у меня и свои фирменные элементы-фишки, которые я сам придумал. Я не горжусь тем, что занимаюсь паркуром, я получаю удовольствие от ощущения свободы движения.

Правда, сейчас немножко о себе дают знать локти, колени, но не криминально. Главное – перед занятиями сходить в гимнастический зал для хорошей разминки.

Это проблема всех гимнастов и тех, кто активно занимается спортом. Ты постоянно прыгаешь, идет нагрузка на организм. Прыгнул – приземлился, сделал сальто, приземлился, и снова нагрузка на колени. Поэтому со временем суставы начинают болеть, но по фигу!

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика