Многодетную семью Ивана Охлобыстина выгоняют из дома

Еще недавно бывший батюшка с женой и шестью детьми ютился в скромной двухкомнатной квартире на окраине столицы. Сейчас у артиста большой дом, но не все так просто в этой истории

Фото: Russian Look

Еще недавно бывший батюшка с женой и шестью детьми ютился в скромной двухкомнатной квартире на окраине столицы. Сейчас у артиста большой дом, но не все так просто в этой истории.

Квартира-«двушка» досталась от бабушки супруге актера Оксане Охлобыстиной, в девичестве Арбузовой.

– Дети спят практически по очереди – не помещаемся, – сетовал глава большой семьи.

Иван Охлобыстин напряженно думал, как скопить денег на расширение жилплощади – хоть тресни, даже звездные заработки не успевают за ростом цен на недвижимость в Москве!

И вот актеру повезло. По федеральной социальной программе его многодетной семье выделили дом в элитном подмосковном поселке.

– Дети так радовались, когда переезжали! – делился после новоселья счастливый отец.

Однако по закону особняк принадлежит государству и семье в собственность не переходит. Охлобыстины смогут там жить лишь до совершеннолетия младшего ребенка. Сейчас младшенькому, Савве, 5 лет. Через 13 лет дом придется освободить.

Впрочем, есть и варианты – родить еще нескольких ребятишек.

А пока они растут, может быть, свершится чудо – цены на недвижимость в Москве рухнут, и Охлобыстиным удастся-таки купить собственный большой дом?

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика