Певица Елка бросила дочь!

Песни экстравагантной певицы Елки знает каждый. Все сходили с ума по ее «Провансу», а теперь по ее новому хиту «Около тебя». Поклонники задались вопросом: кому посвящает певица эти лирические песни?

Фото: Певица Ёлка // Надежда Лебедева / Russian Look

Песни экстравагантной певицы Елки знает каждый. Все сходили с ума по ее «Провансу», а теперь по ее новому хиту «Около тебя». Поклонники задались вопросом: кому посвящает певица эти лирические песни? Мы нашли ответ: любимому мужу Сергею Астахову. Правда, оказалось, что поначалу она его стеснялась и даже прятала от продюсеров. Об этом и многом другом рассказал бывший продюсер певицы Влад Валов.

Певица с необычным псевдонимом Елка ворвалась в шоу бизнес пять лет назад с песней «Город обмана». Ее заметили. Да и как иначе? Необычный вокал, яркая внешность. И мало кто знал, что эту угловатую девушку из маленького украинского городка Ужгород открыл продюсер Владислав Валов.

– Мне Елку очень жаль, – говорит Валов. – Не только по-человечески, а скорее по-творчески. Она ведь сейчас поет то, что сама ненавидит, весь этот барби-стиль, это не ее музыка. Ее сделали такой.

В словах Валова сквозит горькая обида. Из провинциальной девчонки он сделал известную певицу, которая собирает стадионы, а она даже не упоминает его в своих интервью, а лишь поет дифирамбы новым продюсерам Алёне Михайловой и Лиане Меладзе.

А ведь если бы не Валов, Лиза Иванцив (это настоящее имя певицы) так бы и осталась в родном Ужгороде.

– В 2000 году я спродюсировал фестиваль рэп-музыки, – рассказывал Валов. – Именно тогда я услышал группу из Ужгорода, в которой пела девочка с необычным голосом на бэк-вокале. В те годы я подумывал о том, чтобы сделать проект, похожий на Михея, который, помните, еще пел про «Суку-любовь». Эта девочка врезалась мне в память. Мы с командой находили многих талантливых девушек, но у всех была другая музыкальная подача, они не чувствовали ритма. Спросил, как ее зовут, и услышал: «Елка». Она была тогда маленькой, лысой и страшненькой. Все думали, что это мальчик.

После окончания фестиваля я предложил этой девочке записать песню. Она согласилась, хотя как же иначе: в родном городке она работала в баре человек на 15, зарабатывала всего-то 12 долларов в месяц, носила кофе, мыла посуду, и никаких перспектив у нее не было. Я купил ей билет, оплатил гостиницу. Практически в тот же день на ходу написал ее первый хит «Город обмана». То, что я хотел выразить в песне, у меня получилось, она передала это голосом, записали быстро, легко, и на следующий день, когда мы ее свели в студии, я отдал песню на одно очень известное радио, а потом поехал отдыхать. Елка вернулась в родной город и ждала моего звонка.

Через пару дней позвонили мне с радио, сказали, что берут «Город обмана» в ротацию, вскоре о Елке вышла первая статья. Хотя, признаться, первое время я часто слышал от многих: «Это же Михей в юбке!» После этого стало понятно, что нужно снимать клип. Что мы и сделали, частично на мои деньги, частично на средства инвестора, которого я привлек. За семь лет записали три альбома. Правда, некоторые песни мы записывали, как говорится, с большим скрипом. Одно время у золотой молодежи был очень популярен ее хит «Мальчик-красавчик». Помню, я три дня уговаривал Елку записать ее! «Не хочу, это же попса!» – ныла она.

– Слава изменила Елку?

– В самом начале она просила нас: «Ребят, давайте мне под задницу ногой, если начну звездить, чтобы я проснулась!» Мы пообещали, но когда пришло время, отрезвить ее не получилось. В один прекрасный день она пришла и сказала: «Меня хотят купить». Я ответил: «Я все понимаю, пусть те, кто этого хочет, выходят на связь со мной, мы поговорим». С этими людьми решили финансовые вопросы и распрощались с Елкой. С тех пор мы не общались.

– Но ведь это был изначально ваш проект. Неужели вы не захотели оставить ее себе, просто повысив, скажем, гонорар?

– Я хотел бы этого только в том случае, если бы она хотела. Что-то ее в этот момент не устраивало. Хотя я знаю, что именно. У нее был творческий кризис – она выступала всего два раза в месяц, это очень мало. Для скачка вверх надо было уходить в поп-музыку. Я это понимал, но не давил на нее. Елка сама должна была принять это решение. Но в какой-то момент ей предложили сразу много денег. Такое случается. Я сказал: «Ты выбор сама делаешь». Вот вы спрашивали, изменила ли ее слава. Теперь я вижу, что да. У нее взгляд стал другой – я же это вижу. Когда она со мной разговаривает – а мы нередко пересекаемся в различных музыкальных тусовках, – ее при взгляде на меня аж трясет.

В студии, где мы сидим с Валовым, вдруг открывается дверь и вбегает маленькая девочка, копия моего собеседника. Влад радостно подхватывает малышку на руки, кружит и аккуратно опускает на пол.

– Это моя дочка, для своих Власта. Кстати, Елка – ее крестная мама.

– Она навещает малышку? – интересуюсь я.

– Нет. Но не будем об этом. Лучше поговорим о вокале Елки, то есть моем вокале.

– Что вы имеете в виду?

– Она прошла у меня хорошую школу, – говорит Валов. – В моей команде вот уже много лет работают две замечательные бэк-вокалистки – Юля и Пчела. Так вот именно Юля обучала тогда еще никому не известную Елку пению. Я уверен, она рано или поздно прибежит назад и скажет: «Все, елки-палки, я наигралась в шоубизнес».

– Говорят, девушку меняют не только деньги и слава, но и мужчины вокруг нее…

– Это вы про мужа? Смешно, но она его от нас скрывала целый год! Бедолага сидел все время в машине, ждал ее. Потом мы заприметили его и сказали: «Ну-ка веди сюда, мы его пощупаем». У него домик в подмосковной деревне был, она у него и поселилась. Я ей тогда сказал: «Делай все, что хочешь». У меня ни в одном контракте не прописано, мол, нельзя выходить замуж, заводить детей. Я давно уже понял: ни один контракт не удержит человека, все должно быть полюбовно и честно.

Помню, позвал я как-то этого Сережу. Он улыбался, поддакивал все время. Я увидел, что Елка хочет руководить в семье, а ему это вроде бы нравится.

Влад прервал разговор и включил новую песню своей новой подопечной с тягучим именем Сантьяго. Когда я слышу ее голос, недоверчиво смотрю на Валова – это же Елка!

– Нет, – радостно говорит он и радостно потирает руки. – Она круче Елки! У нее ниже голос, я так же, как в свое время Лизу, и ее научил петь. У нас уже готов убойный клип, так что подвинься, Елка!

После прослушивания композиции Влад вдруг говорит:

– Она устанет играть в «мужика в семье». Ей захочется чего-то большего, – не сомневается Валов.

И вдруг глаза Влада загораются каким-то почти мефистофельским блеском.

– Я знаю, как Елка сейчас может получить за последний альбом дополнительные сто тысяч долларов! Я это знаю, она нет. Для этого ей надо просто позвонить мне. Я набирать ее номер не стану. Она не знает, откуда берутся деньги. Елка не шарит в этом, шарят ее продюсеры, но они эти деньги взять не могут. А я, когда узнал весь расклад, подумал: «Опа, а почему же они так сделали?» Но ответа у меня пока нет…

Ее мужчины

Как писали желтые газеты, первым мужчиной Елки стал капитан команды КВН Ужгорода «Палата №6» Василий Крайняй. Уже в Москве певица познакомилась с будущим мужем Сергеем Астаховым. Вскоре переехала к нему в Подмосковье. Друзья певицы называют парня альфонсом, говорят, будто он живет за счет известной супруги. Так это или нет, но недавно парочку застукали на одном заграничном курорте, и Елка выглядела счастливой.

Кстати

Какие обязанности у крестных родителей

Крестным может быть только верующий человек, он должен регулярно посещать храм и молиться за своего крестника до конца своих дней. Крестный на всю жизнь берет на себя обязанность воспитывать ребенка в православном духе. Он должен знать обо всех основных событиях своего духовного чада. Каждый год в день именин крестный преподносит своему подопечному подарок. Считается, что от тщательного исполнения обязанностей крестного зависит судьба крещеного человека. Ведь именно крестный принимал из рук священника младенца из купели. Крестные, которые пренебрегают обязанностями, ответят за это на Страшном Суде.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика