Евгению Болдину стыдно быть мужем Аллы Пугачевой

Известный музыкальный продюсер Евгений Болдин и один из бывших мужей Аллы Пугачевой рассказал «Только звездам», почему он отказался от публикации мемуаров о Примадонне

Известный музыкальный продюсер Евгений Болдин и один из бывших мужей Аллы Пугачевой рассказал «Только звездам», почему он отказался от публикации мемуаров о Примадонне. А также объяснил, по какой причине он ушел из шоу бизнеса и чем теперь зарабатывает на жизнь.

Евгения Болдина и Аллу Пугачеву связывают 15 лет брака. И разумеется, ему есть что рассказать о Примадонне. Три года назад, в канун юбилея Аллы Борисовны, он опубликовал избранные главы мемуаров в прессе, обещал, что вскоре выйдет и книга. Реакция на его откровения была бурной. Поговаривали, будто Алла Пугачева так обиделась на экс-супруга, что перестала с ним общаться. А книга до сих пор не увидела свет.

– Пока что она хранится у меня в компьютере, – говорит Евгений Борисович. – Я решил отложить ее выход и пожить спокойно. Дело в том, что там есть информация, которую можно описывать только правдиво, иначе смысла нет. Менять в ней ничего не буду, но и обижать никого не хочу. Пусть полежит, как говорится, рукописи не горят! Да, не скрою, там значительная часть посвящена Алле Пугачевой, а как же иначе, мы ведь столько лет были вместе. Но ссоры из-за публикации отдельных глав мемуаров с Аллой не было – это все выдумки. Мы по-прежнему в хороших отношениях.

Евгений Болдин признается, что очень устал говорить об Алле Пугачевой.

– Участвовать в этом спектакле, выступать в качестве бывшего мужа Пугачевой, мне даже стыдно! – говорит он. – Уже 18 лет прошло с тех пор, как мы расстались с Аллой, сколько можно меня спрашивать о годах, прожитых с ней?

Тем более у Евгения Борисовича давно новая жизнь. Четыре года назад он женился на Марине Лях, которая моложе его на 33 года. Они вместе растят маленькую дочку.

– Девять лет назад я оказался в тяжелой ситуации, – рассказывает он. – Развелся с женой, чувствовал себя одиноким, тосковал. Мой друг Лев Лещенко, понимая это, познакомил меня со своей сотрудницей, работавшей в музыкальном агентстве. Марина приехала в Москву из Краснодара, снимала в столице квартиру. Переехать ко мне я предложил ей в день нашего знакомства. Взял ее за руку и сказал: «Давай попробуем жить вместе! Не получится – разойдемся по-честному». Но у нас получилось, и через какое-то время мы расписались. Разница в возрасте меня не смущает. Я считаю, муж должен быть не меньше чем на десять лет старше жены.

Марина мечтала стать известной певицей, для чего и приехала покорять Москву. Казалось, для ее мужа, который «сотворил» саму Аллу Пугачеву, ничего невозможного нет.

– Но сейчас не имеет значения, обладает певица голосом или нет, – разводит руками он. – Я немало сделал для Марины, она пела в Кремле, были дуэты с Лещенко, Шуфутинским. Но в основном мы выступали по «заказникам» – рестораны, бани, дома отдыха, забегаловки, частные праздники на лужайке. Работа, недостойная нормального человека. Три года мы занимались этой тягомотиной. Потом я откровенно поговорил с Мариной, она согласилась, что все наши усилия не имеют смысла, лишь приносят огромные расходы. Кто бы ты ни был, за любое появление артиста на телевидении или на радио надо платить. В общем, решили: хватит! А петь Марина не перестала. Она с удовольствием поет караоке.

Теперь и для Марины, и для Евгения Борисовича главная радость в жизни – трехлетняя дочка Машенька.

Болдин с супругой не бросили девочку на нянек, а сами занимаются ею. Супруги даже не исключают возможность появления второго ребенка.

Когда родилась дочка, Евгений Борисович распрощался с шоу бизнесом. Теперь у Болдина новая сфера деятельности.

– Собираюсь заняться строительством. Я сам делаю чертежи, разбираюсь в архитектуре, – говорит он. – Дом в Шульгино, где мы сейчас живем, – полностью моя работа. Скоро открываем большой завод по производству строительных материалов. Так что заработать я всегда сумею. А главное, что у меня теперь есть свободное время на семью, и в душе – спокойствие.

Кстати

Экс-мужу не хватило меры и такта

Евгений Борисович недоговаривает, объясняя, почему так и не вышла книга о Пугачевой. Его скандальные мемуары вызвали не только возмущение самой Аллы Борисовны, но и ее окружения. Вот что по этому поводу говорил Илья Резник в интервью одному из столичных изданий:

– Хорошенький подарок – в канун юбилея алкоголичкой и дебоширкой ее назвать!  

По словам Резника, его возмутили утверждения Болдина, будто Пугачева не хотела от него ребенка. Ведь прежде Евгений Борисович сам признавался, что заставил ее сделать аборт: боялся, что беременность и роды помешают их бизнесу! А для Примадонны это стало настоящей трагедией. А еще его поразило, что экс-супруг представил Примадонну как большую любительницу выпить. Резник не отрицает: в молодые годы Алла Борисовна любила застолья и не отказывалась от алкоголя, но знала норму.

Справка

Евгению Болдину 13 апреля исполнилось 64 года. Он окончил Индустриально-педагогический техникум, затем ГИТИС. Работал преподавателем черчения в средней школе. В 1974 году стал администратором Союзконцерта, затем директором концертных программ Росконцерта.

В 1978 году познакомился с Аллой Пугачевой, возглавил ее Театр песни. Болдин и Пугачева оформили свои отношения в 1985 году по настоянию чиновников, которые не отпускали певицу, живущую в гражданском браке, за границу. В 1993 году они расторгли брак. Позже Болдин привозил в Россию заграничных звезд шоу бизнеса – Элтона Джона, Тину Тернер, Патрисию Каас.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика