02.07.2013

5 эффективных шагов к тому, чтобы как следует узнать мужчину за первую неделю знакомства

Летом погода располагает к прогулкам в парке, где нередко завязываются знакомства. Пляж или курорт - тоже удачное место для романтических встреч. Не всегда такие знакомства продолжаются удачно, но есть способы хорошо узнать мужчину уже в первые дни

Летом погода располагает к прогулкам в парке, где нередко завязываются знакомства. Пляж или курорт - тоже удачное место для романтических встреч. Не всегда такие знакомства продолжаются удачно, но есть способы хорошо узнать мужчину уже в первые дни.

1. Для начала постарайтесь прочувствовать свое первое впечатление от общения с ним – будь то личная встреча или знакомство в Интернете. Если что-то смущает и отталкивает, попытайтесь понять, что именно. Вам кажется, он излишне категоричен, у него холодный взгляд, хмурое лицо?.. Запишите эти ощущения на бумагу. Только не пытайтесь ничего придумывать. Просто опишите ощущение от человека.

2. Внимательно слушайте, о чем он говорит. Как правило, любое знакомство начинается с рассказа о своей работе, семье и прежних партнерах. Не стесняйтесь задавать вопросы. В течение первых дней знакомства мужчины обычно искренни. Вот «маячки», которые должны насторожить вас:

– он начинает разговор с перечисления женских качеств, которые не приемлет;
– он с упоением рассказывает о прошлых неудачных отношениях, обвиняя в расставаниях своих женщин;
– он негативно высказывается о своих коллегах или родителях;
– он жалуется на здоровье, скучную работу, низкую зарплату...
– он говорит больше, чем вы;
– он дает оценку вашим знакомым (бывшему мужу, детям, ...), несмотря на то, что никогда их не видел;
– он хвастается тем, как ловко обращался с предыдущими любовницами;
– он уверен, что он – подарок судьбы для каждой женщины, которая окажется рядом. Главное, чтобы она была ему под стать;
– он слишком подробно расспрашивает вас о ваших бывших мужчинах;
– он пытается навязать вам свои представления о жизни и раздражается, если вы пытаетесь возразить.

3. Попытайтесь обсудить с ним его увлечения. Спросите, в курсе ли он последних новостей в мире политики, кино, музыки...

4. Понаблюдайте, как он будет расплачиваться в кафе. Предложите оплатить половину счета самостоятельно. В общем-то экономный мужчина – это неплохо, а щедрый – еще лучше. Но если он начнет пересчитывать копейки, ваш спутник просто скупердяй. А жадные обычно скупы не только в тратах, но и в проявлении чувств.

5. И последнее: поговорите с ним о его матери. Обычно отношение мужчины к ней неосознанно переносится на любимую женщину. Если он говорит о ней спокойно, без уничижения и возвеличивания, все в порядке. Если ругает, критикует или сообщает вам, что она – лучшая женщина в его жизни и он всегда будет опекать ее, перед вами закомплексованный домашний тиран, которому вы никогда не сможете угодить.

Ирина Семенова

Читайте также:

Найди свою любовь в сети!

Лариса Гузеева рассказала, почему любовь невозможна без страданий

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика